Отзывы о школе Марка Русборна

Реальные отзывы студентов

Мы выступаем против любых искусственных, заказанных, самописных отзывов. Зарубежные студенты традиционно пишут отзывы о курсе на независимой платформе Udemy, где размещены несколько англоязычных курсов Марка.

Студенты из России регулярно пишут отзывы в телеграм-канале школы, но с недавноего времени мы также открыли возможность оставить отзывы на нашем сайте - здесь каждый отзыв привязан к реальному аккаунту.

Расскажите о своем опыте обучения и посмотрите на отзывы реальных студентов. Чтобы оставить отзыв, авторизайтесь в любимой соцсети (в браузере сафари авторизация в ВК может не работать - выберите любой другой браузер).

Выберите соцсеть для авторизации

Loading...
Добро пожаловать, .
Упс... Во время авторизации произошла ошибка. Мы получили ответ от cервера . Если вы пытаетесь авторизоваться во ВКонтакте через Сафари, это ожидаемая ошибка. К сожалению Сафари при включенном прокси подменяет реальный IP адрес на другой. Вам надо просто сменить браузер или авторизоваться через другую соцсеть. В противном случае, пожалуйста, сообщите нашей службе техподдержки об этой ошибке по адресу support@astro-school.org. Мы приложим все усилия, чтобы устранить этот сбой.
Ольга Найдион
Ольга Найдион
5 звезд Источник

Отзыв

Хочу написать слова благодарности Марку и его команде за профессионализм, харизму, уважительное отношение ко всем студентам, внимательность к каждому вопросу и поддержку в разборе хорарных карт. Я пришла на курс по хорарной астрологии в качестве вип студента, и мне посчастливилось 3 месяца лично присутствовать на встречах с Марком. Очень жаль, что встречи прекратились, но есть огромная библиотека записей встреч, где можно найти множество ответов на возникающие вопросы в процессе освоения материала. Надеюсь, Марк, со временем, вы снова возобновите онлайн встречи, и я с радостью к ним присоединюсь.
Четкость, логика, хорошее чувство юмора, легкость в общении, терпеливое отношение даже к самым, казалось бы, глупым вопросам – все это очень ценно! Марк постоянно делится своими глубокими знаниями и практическими открытиями со своими студентами и выпускниками школы и в астро чате, и на страницах веб-сайта школы, и на астрофоруме. Хочу отдельно поблагодарить техподдержку за работу, оперативные ответы на вопросы и помощь в разрешении различных проблем в процессе обучения. Я очень рада, что выбрала вашу школу. Имеющаяся информация по астрологии до обучения в вашей школе начала складываться в правильный пазл. Очень рекомендую!

Марина
Марина
5 звезд Источник

Отзыв

Отзыв о школе. В школе прогностической хорарной астрологии Марка Русборна я учусь 2 года. Говорю «учусь», потому что после окончания курса не теряю связь со школой и получаю помощь Марка и выпускников школы в разборе сложных хораров.

Сам курс очень подробный, отлично структурирован и рассчитан на тех, кто пришел в серьезную научную астрологию «с нуля». Весь теоретический материал легко воспринимается, так как сопровождается многочисленными примерами и представлен в удобных форматах. Проверочные задания после каждой темы позволяют хорошо закрепить пройденный материал и делают каждый ваш шаг на пути освоения теории более уверенным.

Этим не заканчивается обучение. Школа предоставляет возможность дальнейшего с ней взаимодействия в нескольких вариантах, причем связь с Мастером не теряется, и вы всегда имеете возможность получить от него ответы на ваши вопросы.

Чат, в котором состоят студенты и выпускники школы, позволяет общаться между собой, помогать друг другу, а также совместно разбирать сложные хорары. Это прибавляет уверенности в своих силах, а нахождение в среде единомышленников дает отличную мотивацию для практики. Очень ценю эту возможность, т.к. все карты по-своему уникальны, требуют очень внимательного подхода, а сложные хорары порой «заставляют ломать голову» над ними несколько дней. Также чат выпускников на сайте школы дает возможность почувствовать себя уже профессиональным астрологом, приняв вопрос от клиента. Здесь же можно разместить хорары, которые вы считаете «удачными» с точки зрения разбора, чтобы другие астрологи тоже могли его проанализировать и вынести свое суждение.

И, наконец, еженедельное участие в программе поддержки астрологов в режиме онлайн — это прекрасная возможность быть постоянно на связи с Марком, который помогает разобраться в сложных нюансах карты, направить мысль астролога в нужное русло. Я воспринимаю такой формат не только как продолжение обучения, но и как формирование своего мышления, участие в некоторых экспериментах, которые предлагаются Марком. Во время обсуждения карт участниками выносятся интересные гипотезы, которые требуют подтверждения или опровержения в дальнейшей практике.

Каждый свой тезис и каждое утверждение в разборе карт Марк подтверждает убедительной и «трезвой» аргументацией, основанной на реальности, на точности интерпретации контекста вопроса. Такой подход позволяет делать точные, а не приблизительные прогнозы, видеть в карте удивительные нюансы, что «ставит» хорарную астрологию в разряд серьезной науки. Огромная благодарность Марку за то, что он вносит бесценный вклад в развитие астрологии именно как прогностической науки, проводя исследования с учетом строго научных подходов, проверяя гипотезы четкими статистическими данными. Студенты, окончившие школу Марка, чувствуют себя уверенно именно потому, что есть осознание - «я занимаюсь серьезной астрологией, я беру на себя ответственность помогать клиенту, делая именно прогноз событий, что исключает вариант ведения «задушевных разговоров о жизни и судьбе».

Еще хочу отметить один момент, который считаю очень важным для себя — это то ценное, что я, наконец-то, увидела в астрологии, только находясь в школе Марка. Обучение здесь дало возможность переосмыслить многие моменты в жизни, выработать более трезвый подход к реальности; лучше понять, как собственная психика «встроена» в общие космические ритмы Вселенной; каким образом и по каким принципам человек делает свой выбор, принимает решения и осуществляет действия с учетом выстроенных конфигураций планет и звезд; и каким образом можно менять собственные «сценарии» поведения, гармонизируя свое внутреннее психическое пространство.

Мария Чернышева
Мария Чернышева
5 звезд Источник

Отзыв

До школы Марка обучалась хорарной методике в другой школе, год практиковала сама. В голове всегда была каша. На любой вопрос я моделировала как минимум 2 варианта решения. Естественно разных! Мне очень не хватало понимания, как же именно нужно рассуждать. Школа Марка стала для меня оплотом логики. Теперь я ничего не придумываю, не фантазирую, а четко следую алгоритму и получаю единственно верный ответ. Огромный плюс школы в том (чего мне не хватало в других школах) - это возможность супервизии после обучения!!! Так, чтобы показать свою карту, свои рассуждения и услышать мнение мастера. Эта супервизия снимает стресс ошибиться и методично прокачивает логический аппарат. Я заметила, что мне этот здравый подход пригождается и в других сферах жизни. Настоятельно рекомендую эту школу, как самую лучшую на рынке! После неё действительно можно работать астрологом и быть уверенным в своих знаниях

Андрей Тузов
Андрей Тузов
5 звезд Источник

Отзыв

Школа Марка Русборна - это Супер! Лично я уже давно окупил затраты на обучение, консультируя клиентов, и полученные знания до сих пор продолжают приносить мне деньги

Благодаря этой школе открыл для себя мир традиционной хорарной астрологии, которая заточена на точные прогнозы, нежели на психологические интерпретации. Если Вы хотите именно точно прогнозировать с помощью хорарной астрологии, то Вам сюда.

Также очень понравилась чёткость речи Марка и ясность изложения материала по принципу отсечения всего лишнего и преподавания только самого нужного и необходимого для понимания и применения хорарной астрологии на практике. Потратите несколько месяцев на обучение, а инструмент для прогнозирования и ответов на насущные жизненные вопросы у Вас останется на всю жизнь. Полученные знания до сих пор продолжают приносить мне деньги. Марк Русборн пожалуй лучший хорарный астролог из всех кого я когда-либо встречал.

В общем Рекомендую!