8 реальных фактов о школе астрологии Марка Русборна


БлогОбучение астрологии
факты о школе Марка Русборна

2 июля 2022 г. 20:31 Марк Русборн 6 мин. на чтение


Школа астрологии Марка Русборна начала свое существование в 2010-м, когда ее Марк Русборн начал собирать первые группы учеников и передвать свои знания астрологии, полученные от западных мэтров астрологии. В этой статье мы немного расскажем о том, что представляет из себя школа сейчас, включая некоторые факты из ее деятельности.

[toc]

Особенность школы

Сейчас школа перешла в статус международной, ее лекции доступны студентам из разных стран мира на английском и русском языках. Мы является очень особенной школой астрологии, не похожей на другие.

Точность прогнозов

Почти везде вы услышите, что астрология не может давать точные прогнозы. Но это верно лишь отчасти. Есть разделы астрологии, которые позволяют делать прогнозы с описанием точнейших деталей событий и сроков их наступления.

Астрологи различных школ и направлений твердят, что астрология наука духовная, сфокусировання на человеке и его внутренних потенциалах, помогающая осознать, понять, раскрыть внутренние грани, задачи и так далее.

Мы же на практике демонстрируем, следуя древним мастерам, что астрология - это наука прогностическая, что она сфокусирована на точных прогнозах, и что точные прогнозы не миф, а реальность.

Собственно, из этого вытекает главное отличие школы астрологии Марка Русборна:

Мы не только утверждаем, что точный прогноз возможен, но и обучаем этому. Наши ученики регулярно подтверждают это на практике. Мы даже выпустили небольшой курс, о том, как оценить точность астрологического прогноза.

Особенные техники

Большинство школ астрологии пересказывают одно и тоже. 90% этой информации можно найти бесплатно в интернете. В современных курсах нет ничего уникального.

Мы практикуем иной подход. Наша школа известна тем, что мы учим особой структуре астрологического мышления - алгоритмам применения стандартных техник. Мы рассказываем, какие техники применять в разлиячных случаях и почему, как правильно синтезировать показания карты с реальными обстоятельствами, как объединять вероятностные множества событий и т.д.

Техники - это лишь инструментарий. А вот умение выделять нужные техники и применять их в правильной последовательности - это то самое искусство, которому мы обучаем в первую очередь.

В то же время большинство школ просто обучают техникам астрологии и не более того.

Уникальность источников информации

Большинство астрологов передают то, что они узнали или услышали в других школах. И в этом смысле астрологические школы "дублируют" друг друга. Они передают одну и ту же информацию, сдобренную "авторским видением" или пониманием самого преподавателя.

Мы же идем другим путем. Мы черпаем значительную часть знаний из древних книг, многие из которых даже не переведены с латыни. Это в особенности касается 3-й ступени обучения.

Также мы очень тщательно относимся к выбору авторов книг - это должны быть астрологи, чья деятельность и точность прогнозов хорошо задокументирована исторически. Надо сказать, что астрология древности принципиально отличается от общепринятой современной астрологии, которую мы называем "астрологией Нью Эйдж".

При подготовке наших курсов мы тщательно проверяем техники древних на практике, и если они подтверждают свою валидность, мы включаем их в курс. Этот подход сильно отличает нашу школу от других

Научность подхода

Как даже видно из разделов нашего блога, значительная часть статей посвящена математике и оценке точности прогнозов. Мы учим наших студентов избегать рекомендаций или размытых формулировок и стремиться к коротким и четким описаниям сроков и деталей будущих событий, чтобы их потом легко можно было проверить.

Мы обучаем студентов следить за сбываемостью прогнозов и за точностью описания деталей. Мы также следим за тем, чтобы и в нашем курсе и в практике наших студентов было минимум интуиции и максимум сухой логики.

Это делает астрологию верифицируемой прогностической дисциплиной, то есть переводит ее из гадания с общих фразах в ранг научной дисциплины, поддающейся верификации.

Факты о нашей школе астрологии

Есть еще ряд фактов, выделяющих нашу школу на фоне других.

Факт №1. У нас существует оценка рейтингового агентства

Обычно школы астрологии просто заявляют, что они «самые-самые». Почти всегда это ничем не подкреплено.

Наша школа в 2022-м году была отмечена рейтинговым агентством CourseMarks (США). Рейтинг курсов на различные темы проводился в начале 2022-го года, в нем принимали участие десятки тысяч школ со всего мира.

Нам пришло официальное письмо от доктора Майкла Кюртиса из CourseMarks 22 февраля с присуждением ранга «9,7 из 10».

Бейдж с рейтингом
Рис. 1 - Бейдж с рейтингом, присужденный нам 22 февраля 2022 года.

Попасть в рейтинг не так-то просто, получить высокий балл - еще сложнее. Наш рейтинг был составлен с учетом вовлечения 770 наших студентов со всего мира, 148 оставленных на обучающих платформах и подтвержденных отзывов, поведенческих факторов наших студентов, исследования контента и его качества, и многих других критериев.

Курсы оцениваются рейтинговым агентством на основе 18 параметров.

Результаты рейтинга публикуются раз в несколько лет. В случае очередного рейтинга, результаты появятся на этой странице. Наш курс называется "Horary Astrology. Make your 1st Forecast in Under 2 Hours".

На момент написания статьи наш рейтинг составлял 9.4 из 10. Это означает, что наш курс по астрологии вошел в 4% лучших астрологических курсов на планете.

Факт №2. Мы являемся международной астрологической школой

Мы являемся международной школой астрологии. Ежемесячно к нам приходят до 270 студентов со всего света (это именно англоязычные студенты).

Наша география весьма широка - от Нидерландов и Шотландии до Индии и Японии.

Вот распределение англоязычных студентов по топ-10 странам, которые любят наш курс (не считая России, Украины и стран СНГ):

  • United States of America - 33.9%
  • India - 25.1%
  • Turkey - 5.9%
  • Canada - 4.3%
  • United Kingdom - 3.5%
  • Australia - 3.0%
  • Brazil - 2.1%
  • Indonesia - 1.8%
  • Singapore - 1.8%
  • Germany - 1.3%

Ниже мы приводим сравнительное распределение студентов по миру и по России:

Распределение студентов в школе Марка Русборна
Рис. 2 - Распределение студентов по всему миру.
Распределение студентов по России и ближайшим странам
Рис. 3 - Распределение студентов по России и ближайшим странам (русскоязычные студенты).

Факт №3. Наш курс находится в топ-10 из 800 курсов по версии Udemy

Наш вводный курс по астрологии на английском языке уже почти полгода как находится в топ-10 курсов (из почти 800 астрологических курсов, представленных различными школами) на крупнейшей международной образовательной платформе Udemy.

Это легко проверить, набрав "Astrology" на сайте udemy.com и найдя курс вводный "Horary Astrology: Make your 1st forecast in Under 2 hrs." Не считая рекламных блоков - мы в топ 10.

Попасть в топ-10 в Udemy не так-то просто. Удержаться там в течение полугода - еще более сложная задача - надо "победить" 800 конкурентов (астрологических курсов из разных стран).

Наш неизменно высокий рейтинг легко проверяется и не является бахвальством - об этом говорят международные организации и присвоенные рейтинги.

К тому же, начиная с 2021-го года, наша школа астрологии входит в 20-ку лучших русскоязычных школ по версии onlinekursbest

Факт №5. Мы проходим регулярные внешние аудиты

Как школа астрологии мы раз в полгода проходим внешние аудиты со стороны сервиса ActiveCampaign, с которым мы сотрудничаем. Есть индустриальные стандарты США ведения маркетинга и нас регулярно проверяют на соответствие этим стандартам. И это еще не все.

  • Поскольку у нас есть система автоматических платежей и мы сотрудничаем с лидирующим процессинговым центром Stripe (кстати, он работает далеко не со всеми компаниями), наш бизнес, наш сайт, наши курсы, служба поддержки и т.д. подвергается тщательной проверки службы контроля качества компании Stripe раз в 6 месяцев.
  • "Под капотом" нашей школы стоят очень сложные технологии, о которых вы даже не подозреваете. Вы просто получаете естественный опыт обучения: открытия лекций по таймеру, электронные сертификаты, анализ хораров от астропроцессора "Ольга", управления своими автосписаниями из личного кабинета, и так далее.

На самом деле, это очень сложная технологическая распределенная система. 24 часа в сутки у нас работают около 10 систем мониторинга, а раз в 3 месяца мы проходим аудит офицеров кибербезопасности.

Факт №5. Мы создали искусственный интеллект, который частично заменил астролога.

Сколько нам известно, мы являемся первой школой, которая создала искусственный интеллект интеллекта, который делает прогнозы методами хорарной астрологии как реальный человек с учетом строгих правил и техник. Вероятно вы уже успели попробовать это чудо инженерной мысли по адресу https://pocket-astrologer.com/ru/

Факт №6. Техники прогнозирования зарегистрированы в РАО

Наши методики прогнозирования будущего (не те, о которых пишут в книгах, а те, что мы обнаружили в ходе сотен сбывшихся прогнозов) оказались настолько эффективными, что они стали "растаскиваться" по всему миру как новый стандарт де-факто.

В 2017 году мы официально зарегистрировали авторские права на эти методики (свидетельство № 017-006474 в Российском Авторском Сообществе).

Далеко не каждая школа астрологии имеет свои зарегистрированные техники прогноза.

Факт №7. Мы являемся самой сильной школой именно в хорарной астрологии

Почти все (за очень редким исключением) современные школы и курсы хорарной астрологии в России созданы нашими учениками и учениками их учеников. Это очень легко отследить, узнав у кого учился преподаватель и его преподаватель - вы очень быстро выйдете на нашу школу как на первоисточник знаний.

При многоразовых пересказах техник, которым мы изначально обучаем, в школах и курсах "второй волны" наслоились неизбежные ошибки.

Как следствие - мы как и были, так и остаёмся самой сильной прогностической школой, которая обучает техникам и методам крайне точного (90+% точности) прогноза.

Факт №8. Мы утверждаем, что точные прогнозы существуют и обучаем как их делать

Мы не просто регулярно демонстрируем (на нашем форуме и на канале Youtube), что можно делать детальный прогноз с высочайшей точностью, но мы также учим методикам как рассчитать точность прогноза и оценить общую точность астролога. С таким математическим уклоном астрологию не преподает ни одна школа.


Марк Русборн

Марк Русборн

Поиск по статьям