В чем разница между мунданной, натальной и хорарной астрологией?


БлогПопулярная астрология
мунданная натальная и хорарная астрологии

24 мая 2023 г. 6:09 Марк Русборн 3 мин. на чтение


Прогностическая астрология служит одной цели - максимально возможному избеганию опасных ситуаций в жизни. Надо понимать, что звезды определяют далеко не все события нашей жизни. Это хорошо понять на примере трех видов предсказательной астрологии - мунданной, натальной и хорарной.

[toc]

Мунданная астрология

Эта астрология предсказывает внезапные потрясения, которые охватят в грядущем году целый регион и затронут жизни тысяч людей. С помощью этой астрологии хорошо предсказывать эпидемии, землетрясения, войны, голод и так далее. При этом этот вид астрологии совершенно нечувствителен к жизни отдельного индивида - по ней нельзя предсказать, что будет с конкретным жителем данного региона.

Более того, мунданные (то есть мировые) события легко "переписывают" гороскопы отдельных жителей. Если в регионе наступает война и в короткий срок умирают тысячи людей, это не означает, что у всех у них одинаковый гороскопы в разрезе смертей. По-прежнему гороскопы жителей весьма различны - у кого-то в гороскопе видна смерть в старости от болезни, у кого-то от падения с высоты в преклонном возрасте. Но масса людей погибает в один день в юном возрасте не фронте не смотря на совсем иные показатели натальных карт.

Мунданная астрология является максимально детерминирующей, задающий рамки жизни для каждого, кто попал под действие гороскопа крупной территории. Именно по этой причине астрологи древности сначала смотрели карты мунданных революций на год, а затем смотрели на дирекции и возвращения планет в этот же период в натальной карте.

Этот вид астрологии обычно изучается самым последним.

Натальная астрология

Эта астрология прекрасно предсказывает ключевые события года - болезни, замужество, рождение детей и так далее. В году может быть от нуля до всего лишь нескольких ключевых событий жизни. Не надо думать, что натальная карта описывает каждый ваш день - так прогностическая астрология не работает.

В реальности в году куда больше событий, чем то, что показывает натальная карта. У вас могут быть и смены работы, и конфликт с начальством и парочка бурных и коротких романов.

Такие сиюминутные события создаются

  • Либо самим человеком
  • Либо случайно складывающими обстоятельствами, которые мы обычно называем "контекстом ситуации".

Натальная карта совершенно невосприимчива к более "низким" сиюминутным событиям - по ней нельзя предсказать дождливый день в году, или легкое недомогание из-за переохлаждения, конфликт с начальством или веселую вечеринку, с последующим сексом в эту пятницу. Помните, что контекст обстоятельств или воля человека легко "переписывают" обещания натальной карты. Если натальная карта сулит серьезную болезнь ЖКТ в этом году, но человек следит за собой и придерживается здоровой пищи, и при этом здоровая пища ему доступна, то все предсказания натальной карты сойдут на "нет". Верно и обратное: если человек живет в конфликте с родственниками, и натальная карта предвещает в этом году в ноябре месяце судебное разбирательство с родней, то лишь чудо может уберечь человека от суда этой осенью.

Также натальная карта совершенно невосприимчива к более "высоким" мунданным событиям - по ней нельзя предсказать эпидемии, войны и прочие события территориальной значимости. При этом мунданный гороскоп легко "переписывает" обещания натальной карты. Если в этом году наступит война, то обещание отдельной натальной карты карьерного роста или свадьбы в этом году, будет отменено.

Этот вид астрологии обычно изучается перед мунданной.

(Примечание. Какой бы вид астрологии вы ни выбрали для изучения, важно заранее убедиться, что у вас есть предрасположенность к этой науке. Пройдите наш бесплатный тест и оцените свои способности всего за пару минут).

[promoTest]

Хорарная астрология

Эта астрология максимально вплетена в сиюминутный контекст жизни. Более того, она занимается как раз прогнозированием событий в рамках сиюминутного контекста. Например, вы уже потеряли кольцо и пытаетесь его найти - карта подскажет где и когда вы его найдете. У вас намечается вечеринка - вы сможете сказать не будет ли она перенесена из-за дождливой погоды, когда именно будет эта вечеринка и закончится ли она сексом.

Хорарная астрология совершенно невосприимчива к событиям, которые лежат вне контекста сиюминутных обстоятельств. Если, к примеру, человеку суждено упасть в этом году с высоты, при этом он работает на опасном производстве, где падение вполне возможно, но он пришел к вам с вопросом о вечеринке, то как астролог даже не догадаетесь об его будущем падении. Это событие также никак не будет отслеживаться в хорарной карте.

Эта астрология является самой простой и с нее начинается изучение прогностики.

Применение трех видов астрологии

Я начал с того, что предсказательная астрология имеет ярко выраженную практическую ценность - избегания опасных ситуаций (либо усиления хороших возможностей). Например,

  • Если в мунданной карте вы видите, что в вашем регионе грядет война - это хороший повод, чтобы заранее поменять страну жительства. Если вы видите, что в другом регионе будет процветание - это хорошее указание, куда наде переезжать жить.
  • Если в натальной карте вы видите опасность падения с высоты в определенный день - это повод исключить любые возможности оказаться на возвышении в определенный день месяца. А если вы видите, что в определенном году вас ждет удача в бизнесе - это хороший повод, чтобы заранее открыть бизнес.
  • Если хорарной карте, вы видите, что вас в конце месяца ждет конфликт с боссом, который уже проявляет недовольство вашей медлительностью, это повод заранее "закрыть" все дырки в проекте и тем самым избежать конфликта, или даже увольнения, которое сулит хорарная карта.

Важно помнить, что обстоятельства ситуации и свободная воля переписывают любые обещания звезд. Но знания где именно, когда именно и в каких обстоятельствах надо применять свою волю, или в каких обстоятельствах лучше оказаться в нужный момент - это то, что дает предсказательная астрология - мунданная, натальная и хорарная.

[promoTest]


Марк Русборн

Марк Русборн

Поиск по статьям