Совместимость Близнецы и Дева


БлогРазвлекательная астрологияАстрология отношений
совместимость Близнецы и Дева

13 мая 2020 г. 16:38 Наталья Макеенко 3 мин. на чтение


Как известно, на одной страсти крепких отношений не построишь. Многие страждущие обзавестись семьей стремятся найти половину именно умом, а не сердцем. В данном случае Близнецы и Дева вполне устроят друг друга. Однако, сможет ли быть счастливой пара, где нет эмоционального единения душ? Совместимость Близнецы и Дева нам расскажет об этом во всех подробностях.

[toc]

Общая характеристика союза

Враждебные стихии, разный темперамент, мировоззрение, четность в кругу звезд - что вообще может соединить этих двух людей?

Если мы имеем дело с бизнесом, то здесь Близнецы и Дева станут незаменимыми партнерами. Они найдут друг в друге то, что не смогут дать им другие Зодиаки. Интеллектуальная близость - самая сильная сторона этого союза. Весь секрет кроется в покровителе этих знаков - планете Меркурий. Находясь вдвоем под эгидой Меркурия, Близнецы и Дева смогут выстроить успешный бизнес. Психологический тип этого союза схож с отношениями советника и покровителя. В данном случае пробивная Дева, питаясь гениальными идеями Близнецов, пойдет напролом к общему успеху.

Однако, если мы рассматриваем любовный союз, то здесь все не так гладко. Тот же Меркурий, который сближает партнеров в работе, здесь станет их камнем преткновения. Искренние и сильные чувства невозможны без эмоциональной близости. Но в этой паре ее нет и в помине.

Разные стихии, покровительствующие этим Зодиакам, образуют пропасть между ними. Земля и Воздух - стихии враждебные, поскольку им невероятно трудно наладить контакт. Из-за этой разобщенности мировоззрений пара неизменно придет к конфликтам, выйти из которых смогут не все.

Земля делает свои знаки приземленными и практичными. Для них важно все взвесить и четко просчитать собственную выгоду, и Дева - именно такой Зодиак. Близнецы же - знак воздушный и невесомый, которого, как пушинку, может носить от одной идеи к другой. Да, благодаря фантазии и интуиции часто их идеи стоящие и нужные, но такая ветреность явно не по нраву Деве.

Учитывая все вышеизложенные плюсы и минусы, мы приходим к выводу, что совместимость Близнецы и Дева в любви весьма пессимистична. Безусловно, пара может вопреки всему строить отношения при наличии должного рвения сторон. Однако, союзы, где партнерам приходится “ломать” себя, как правило, обречены.

Женщина-Близнецы и мужчина-Дева: выгодное сочетание легкости и прагматики

В данной любовной паре совместимость Близнецы и Дева максимально высокая, насколько она может вообще у них быть. Легкая и позитивная дама-Близнецы очарует всегда серьезного партнера Деву своей воздушностью. Оказывается к проблемам можно относится легко, и это станет его магнитом. Она же разглядит в нем ту опору, которую всегда будет искать в мужчинах. А именно эта роль дается Деве безупречно.

Другое дело, что чрезмерная активность и общительность Близнецов будет сердить и раздражать Деву. Он привык к покою и избирательности окружения, но это совсем не по нраву этой женщине. Если Дева сможет обуять ревность и смириться с активностью избранницы, то союз имеет шансы на существование. В свою очередь, и дама должна понять, что прагматизм Девы - это не дотошное занудство, а желанная ею надежность.

Мужчина-Близнецы и женщина-Дева: смесь авантюры и домашнего очага

В этом союзе страсти кипят не на шутку. И в данном случае совместимость Близнецы и Дева крайне низкая. Дама, которая сделала ставку на дом и семью, всегда будет казаться такому мужчине скучной. Она будет окутывать его заботой, а он будет с интересом поглядывать на других. Конечно, в таком раскладе речи о счастье на всю жизнь и быть не может.

Более того, Деву совсем не будет устраивать то, что Близнецы витают в облаках вместо исполнения роли добытчика. Но о какой же стабильности можно говорить, если мужчина живет только мечтами.

Дополнение. Неожиданный взгляд астролога на совместимость знаков поможет вам лучше разобраться в вопросе отношений.

Если партнеры смогут увидеть сильные стороны друг друга и построить союз на дружбе, то такая семья имеет место быть. Самая крепкая любовь - это дружба, как говорят сторонники прагматизма, и эта пара может стать тому примером.

Вы удовлетворили свое любопытство относительно гармонии в этой паре Зодиаков? Если нет, то вам необходимо “копнуть глубже”, а для этого общий описаний знаков уже недостаточно. Для того, чтобы понять суть именно вашего партнера, необходима натальная карта. Этот астрологический помощник дает возможность проникнуть в самые дебри сознания, о которых, возможно, не знает сам человек. Это, безусловно, позволит сблизиться с вашим избранником и выстроить крепкие и длительные отношений. Однако, есть еще один нюанс: читать натальную карту сможет не каждый. Это довольно сложный процесс, для которого нужна и сноровка, и талант. Пройдите тест прямо сейчас, и вы узнаете, есть у вас природные способности к астрологии.

[promoTest]


Наталья Макеенко

Наталья Макеенко

Поиск по статьям