Астрология и диета


БлогПопулярная астрологияОтдельные техники
Астрология и диета

1 мая 2016 г. 9:53 Павел Дементьев 5 мин. на чтение


Сегодня существуют два главных направления в диете: либо вы едите всё, что хотите, либо придерживаетесь принципов здорового питания.

Сторонники первого подхода в свою защиту обычно говорят, что жить нужно в удовольствие, нет времени заморачиваться и т.д. Последователи второго способа питания говорят о пользе и вреде отдельных продуктов, о приёме пищи строго по расписанию и т.д. Но истина лежит где-то посередине, а также в натальной карте рождения человека и его знаке зодиака.

[toc]

Как еда влияет на психику?

То, как мы питаемся и какую пищу употребляем - крайне важный вопрос для любого человека. Ведь еда - это энергия, от качества которой зависит наша жизнь.

В астрологии за еду, способы питания отвечает Луна в знаках зодиака. Ночное светило покажет как правильно нужно питаться, необходимо вам придерживаться какой-то диеты или нет, какие продукты вам наиболее подходят.

Напомню, что Луна отвечает также за психику, за то, каким мы видим мир, как мы расслабляемся и восстанавливаем силы. Это точка комфорта и спокойствия. Луна - это генератор психической энергии. Когда речь идет о Луне, то очень важно обратить внимание на тесную связь темы питания и психики человека.

Почему некоторые продукты могут навредить?

Как это не парадоксально, но невозможно дать единый рецепт правильного питания для всех людей, ведь мы с вами все очень разные. Каждому из нас нужен определенный спектр энергий, полученный из пищи. Именно поэтому одним диеты вредят, другим помогают. Один и тот же продукт для кого-то будет ядом, для другого - лекарством.

Пару слов о вегетарианстве

Отдельно хочу затронуть вопрос вегетарианства с точки зрения астрологии. Знаю, что это очень острая тема, но всё же внесу свою лепту. Я опускаю философские рассуждения о том, можно есть мясо или нет. Рассмотрю эту тему сугубо с позиции астрологии.

Если у вас Луна находится в знаках Близнецы, Весы, Водолей или Дева, то вам подойдут любые диеты, вегетарианство в том числе, праноедение и т.д.

Для остальных знаков Зодиака вегетарианство будет не желательным, так как Луна не будет получать нужной энергии.

Диета и натальная карта

Природа всегда возьмёт своё. В карте моей клиентки Луна в Тельце. При таком положении крайне не рекомендуются практики голодания, вегетарианство и любые аскезы в питании. Знак ведь животный. Но клиентка не ест мясо уже несколько лет, а в последнее время и вовсе перешла на сыроедение.

В итоге, её психика компенсировала недостаток энергии Луны в Тельце. Клиентка стала крайне жадной, стала скупать много ненужных вещей, а через какое-то время её дом превратился в место складирования всякого хлама. Ее проекты рухнули, и она сама скатилась в долги. Именно на таком низком уровне проигралась Луна в Тельце.

Узнайте свой режим питания

А теперь давайте разберем Луну в каждом знаке Зодиака с позиции питания.

  • Луна в Овне – вам нужна насыщенная и питательная пища, острая и пряная. Быстрое пищеварение. Крайне не рекомендуются диеты и голодания.
  • Луна в Тельце – вам подойдёт умеренно насыщенная пища. Пищеварение медленное, поэтому нежелательны перекусы. Придерживайтесь определенного распорядка питания, кушайте в одно и тоже время.
  • Луна в Близнецах – подходит легкая пища маленькими порциями, но часто. Разнообразьте свой рацион, вводите в него новые продукты. Подойдёт вегетарианство, любые практики, связанные с питанием.
  • Луна в Раке – домашняя еда. Вам можно есть всё, что угодно, поскольку отличное пищеварение. Главная рекомендация – не принимайте пищу, когда находитесь в плохом настроении.
  • Луна во Льве – здесь важна даже не сама еда, а сервировка, подача, антураж. При таком положении еда должна быть очень насыщенная, из серии блюд: первое, второе, третье и десерт. Сладости, деликатесы. Крайне не рекомендуется голодать и ограничивать себя в питании.
  • Луна в Деве – здесь подойдут самые разные диеты. Рекомендуются маленькие порции, но также часто. Следует ограничить употребление мяса и тяжелых продуктов. Хорошо подходит раздельное питание. Пища из маленьких деталей (например, суши).
  • Луна в Весах – легкая пища. Не рекомендуется употреблять много мяса, рыбы. Придерживайтесь распорядка приёмов пищи. Не желательно острое, соленое и пряное.
  • Луна в Скорпионе – очень хорошее пищеварение. Рекомендуется всё острое, пряное, с сильными вкусовыми свойствами. Любые эксперименты с едой приветствуются. Нежелательны практики голодания.
  • Луна в Стрельце – еда должна быть очень разнообразной и насыщенной. Рекомендуется чередовать периоды питания. Например, неделя без мяса, следующая с мясом.
  • Луна в Козероге – лучше всего есть плотно, но редко. Однако не желательно сильное переедание, лучше всегда немного оставаться голодным. Практики голодания будут здесь в помощь. Однако вегетарианство не рекомендуется. Приём пищи должен быть в одно и тоже время.
  • Луна в Водолее – подойдут любые эксперименты с едой. Вегетарианство, праноедение, лёгкая пища. Лучше питаться маленькими порциями, но часто.
  • Луна в Рыбах – сладости, самые разные вкусности. Еда должна быть насыщенной и питательной. Не рекомендуется голодание и любые ограничения в питании. Вегетарианство возможно, но не жесткое.

Здесь я привёл общие рекомендации по питанию для Луны в каждом знаке. Конечно, чтобы составить полную картину по режиму питания, необходимо рассмотреть вашу карту рождения в целом. Но даже эти простые рекомендации помогут вам выбрать правильный вектор.

Диета и хорарная карта

Теперь поговорим о том, как можно подбирать лечебное питание с помощью хорарной карты. Ниже я просто приведу разбор моего коллеги-астролога Дарьи Ци.

История про сыпь на бедре

Иван выходил из душа в плавках и вытирал полотенцем волосы.

Елена Петровна из кухни любовалась своим сыном, которого не видела уже несколько месяцев.

«Каким крепким и красивым вырос Ванечка», — подумала она с гордостью, наливая в чашку сына ароматный утренний чай.

Но за завтраком лицо Елены Петровны искривилось от удивления. Она увидела красную сыпь на внутренней поверхности бедра Ивана и озадачилась. Десятки предположений пронеслись в голове у женщины за пару минут.

На осторожный вопрос матери, мол, откуда и давно ли?

Сын коротко ответил: «Забей, ма!»

Любовь к развлечениям может привести в КВД

Иван, и правда, был привлекательным молодым человеком, неплохо зарабатывающим в свои годы.

Но также легко он расставался с деньгами, любил выпить и повеселиться в шумных компаниях. Девушек он менял как перчатки и не всегда помнил их имена.

Что такое любовь и полноценная семья, он знал только из книг и фильмов.

В последнее время Иван был раздражительным и даже реже стал встречаться с друзьями. Его очень беспокоила сыпь на бедре.

Он обращался в кожно-венерологический диспансер и сдавал анализы.

Проведенное лечение устранило некоторые проблемы, но причина высыпаний на бедре так и не была определена.

Дорога к астрологу — ключ к излечению

После долгих уговоров матери Иван обратился к астрологу и задал хорарный вопрос по поводу своего здоровья.

Построив хорарную карту вопроса, астролог сделала определенные выводы.

Хорарная карта вопроса
Хорарная карта вопроса.
  • Планетой болезни молодого человека был Марс, а причиной – сам мужчина и его разгульная жизнь.
  • Радикальность карты не оставляла сомнений – Марс в Скорпионе подтверждал заболевший орган – бёдра. Сама планета указывала на кожные раздражения и сыпь.
  • По правилам гуморальной медицины было выявлено превышение в организме холодного и влажного гумора – флегмы.
  • Молодому человеку не хватало тепла и настоящей любви. Количество гулянок и случайного секса перешло все дозволенные границы.

Астродиета и стоунтерапия в помощь

Болезнь имела 3 стадию, поэтому необходимо было срочно взяться за ее лечение.

  • Астролог составила для Ивана специальную астродиету, чтобы вылечить глубинную причину заболевания. Эта астродиета содержала в себе много острых специй для уменьшения неблагоприятного гумора в организме мужчины.
  • Для того, чтобы убрать симптомы, необходимо было воздействовать на планетарном уровне с помощью лечебных минералов и металлов. Были подобраны необходимые камни.

У Елены Петровны оказалось золотое кольцо с александритом, которое очень подходило для лечения сына.

По совету астролога, это кольцо и большой магнит были привязаны к бедру молодого человека. Данные аппликации необходимо было повторять несколько раз в день.

Следуя рекомендациям специалиста по гуморальной медицине, Иван под руководством мамы утром надевал повязку на бедро и пил чай с мёдом и корицей. И несмотря на его периодический смех, изменения не заставили себя долго ждать.

Через 4 дня астродиета и стоунтерапия дали свои результаты — сыпь на бедре у молодого человека бесследно прошла.

P.S. Позже Елена Петровна рассказала по секрету, что её сын познакомился с прекрасной девушкой и стал всерьёз задумываться о женитьбе.

Если вы хотите самостоятельно найти глубинную причину болезни, избавиться от головной боли, от тревожных мыслей, от высокого давления и частой утомляемости за счет приема правильно подобранных лечебных трав и минералов, начните изучение астрологии с простого теста. Он поможет вам оценить ваш талант как астролога. Пройдите этот тест и узнайте ответ уже через пару минут.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям