Асцендент и предназначение


БлогПопулярная астрологияДома гороскопа
асцендент

30 июня 2016 г. 19:52 Павел Дементьев 5 мин. на чтение


Асцендент - это восходящий знак гороскопа.

Он напрямую связан с вопросами как себя реализовать, как найти себя, где моё место в жизни и т.д. Чтобы найти ответ, можно потратить много лет на пробы, эксперименты. А можно пойти короткой и эффективной дорогой - обратиться сразу к Асценденту или Первому Дому карты вашего рождения.

[toc]

Первый дом - это интерфейс человека в мире

Кто следит за моим астрологическим творчеством, тот заметил как часто и много я говорю о важности Первого Дома карты в натальной астрологии. Я искренне считаю, что сегодня астрологи уж очень бесцеремонно обходятся с Асцендентом, а ведь это самый важный Дом карты, отвечающий за личность человека, начиная от внешности и здоровья и заканчивая внутренними особенностями, талантами и т.д.

Как сказал кто-то из известных астрологов, Первый Дом — это интерфейс человека в этом мире.

А как вас видят другие?

Именно знак Первого Дома расскажет всю основную информацию о человеке. Солнечный знак о котором пишутся библиотеки популярных журналов и статей, показывает ядро личности человека. Это более глубокий уровень личности.

Приведу простой пример. Вы находитесь в комнате и вдруг открывается дверь и входит незнакомый человек. Вы смотрите на его одежду, прислушивайтесь к манере его разговора, следите за его поведением. Вот это самое первое впечатление и есть проявление Первого Дома. То, как видят, и главное, как воспринимают вас другие люди. Солнечный знак откроется спустя какое-то время знакомства и общения с человеком. Это часто выглядит примерно так: сначала человек показался вам грубым и агрессивным, но познакомившись с пообщавшись немного времени вы понимаете, что на самом деле этот человек очень ранимый и чувственный. Возможна и обратная комбинация.

Чем Первый Дом отличается от Солнца?

Первый Дом олицетворяет личность, человека, его тело. Если Солнце - это Дух, искра творения, смысл бытия, то Асцендент - это то, как Дух воплощается в физическом мире. Это инструмент нашего Я.

Первый Дом в астрологии отвечает за то, как вас видят другие люди, какое впечатление вы производите. Это самое первое с чем соприкасается человек, который с вами знакомится.

Вот что означает Первый Дом

  • вашу личность;
  • черты характера;
  • ваше физическое тело;
  • ваше здоровье и уровень жизненной силы;
  • вашу реализацию.

Какой вы на самом деле?

Знак асцендента

Знак Первого Дома показывает как вы себя проявляете, ваш имидж, ваши главные особенности личности. Например, Асцендент во Льве. Владелец карты - яркий человек, любит быть в центре внимания, гордый, уверенный в себе, не выносит критики, обидчивый, но быстро отходит. Но если вы при этом ведёте себя скромно, пытаетесь уйти в тень, то вы таким образом нарушаете своё астрологическое предназначение.

Вы просто не должны быть тихим, это не ваш путь. И именно в этот момент начинаются проблемы. Вас не замечают, не принимают, могут начаться проблемы со здоровьем (ведь Первый Дом ещё отвечает за жизненную силу). А в окружении появятся люди наглые, гордые и самодовольные, которые будут вас очень раздражать. Но на самом деле судьба как бы пытается вам сказать, что вы идёте не туда.

Еще пример, у натива Асцендент находится в Козероге, а Солнце в Раке. Окружающие будут видеть его как человека холодного, практичного, жесткого. Но продолжая общение (доходя до Солнца) обнаруживается, что на самом деле человек не холодный, а чувственный, дружелюбный и доверчивый.

Наверняка и вы сталкивались с таким эффектом, когда при первой встрече человек вам не понравился (или наоборот, понравился), но спустя время вы пересмотрели своё отношение к нему.

Планеты в Первом Доме

Планеты в Первом Доме показывают все наши сильнейшие стороны личности, которыми мы можем всегда пользоваться. Это те навыки и способности, о которых мы знаем или лишь догадываемся. К примеру, Меркурий в I-м Доме даст отличные коммуникативные навыки, талант человека — это его язык. Такие люди находят в себе в мире массмедии, торговли, организаторской деятельности.

Марс в Первом Доме даст сильнейшее умение продавливать стены лбом, отстаивать свои интересы (знак, в котором прибывает Марс покажет как именно вы будете отстаивать свои интересы). Это люди, которые умеют всех зажечь и замотивировать, дать энергии. И конечно, это неплохая позиция для руководителей, но больше среднего звена. Марс, конечно, планета сильная и деятельная, но ей может не хватать высоты полётов мыслей.

Еще пример. Меркурий в Первом Доме - хорошо подвешен язык, талант общаться, строить связи, талант говорить, чтобы вас слушали. Такой Меркурий пригодится во многих сферах: начиная от продавца и заканчивая автором сценариев сериалов на ТВ.

Вот краткий перечень планет в Первом Доме, и что они дают:

  • Луна – умение заботиться, подстраиваться и изменяться.
  • Меркурий – умение говорить.
  • Венера – талант преподнести себя, харизма, обаяние, способности к искусству.
  • Солнце – талант зажечь, промотивировать, вдохновить.
  • Марс – талант пробивать стены лбом, добиваться своего, здоровое упорство.
  • Юпитер – талант преподавателя, руководителя.
  • Сатурн – стратег, организатор, талант всё расставить по полочкам.
  • Уран – умение нестандартно мыслить, оригинальность.
  • Нептун – творческие способности, хорошее воображение, духовные таланты.
  • Плутон – умение “надавить”, лидер, талант проникать в суть вещей, магические способности

Управитель асцендента в домах

А теперь переходим к главному. Управитель Асцендента показывает где, в каких обстоятельствах вы можете реализоваться, где ваша личность будет нужна. Управитель Асцендента - эта ваша миссия в социуме, в материальном мире. Дом, в котором находится Управитель Асцендента - это важная сфера жизни, которая может раскрыть личность.

Очень часто при анализе профессии Первый Дом игнорируется. А зря, ведь именно Асцендент расскажет о ваших талантах, сфере реализации. И лишь последующая информация карты как бы накладывается на основу.

К примеру, мы видим Первый Дом в Тельце, да и ещё Венера там же. Это уже говорит о том, что вы не организатор, управленческие должности явно не для вас. А это очень важная деталь при анализе профессии и карьеры.

Ваша миссия

Управитель Асцендента в 1 доме

Человек нужен везде и всегда, обычно не вызывает трудностей с реализацией. Сильное указание, что натив может сделать из своего имени бренд. Чем больше личность демонстрирует себя, показывает свои таланты, тем больше успех. Задача — построить себя.

Управитель Асцендента во 2 доме

Главная задача миссии будет идти в сфере финансов и имущества. Нужно учиться самому зарабатывать и обеспечивать себя. Указания II-го Дома гороскопа дополнят картину. Человеку нельзя отрываться от материального. Задача — обеспечить себе прочное материальное положение.

Управитель Асцендента в 3 доме

Человек реализуется через общение, знакомства, умение договариваться. Чем больше натив что-то изучает, чем больше знает, тем успешнее реализация. Задача — научиться знакомиться, стать посредником, организатором.

Управитель Асцендента в 4 доме

Для реализации личности важна семья, дом, создать себе безопасный тыл. А также все сферы, связанные с недвижимостью и домашним интерьером. Из необычного — обращение к истории, изучение традиций, своих корней. Задача — построить дом, создать семью.

Управитель Асцендента в 5 доме

Реализация пойдёт через тему творчества, создание собственных проектов, написание книги или картины, демонстрации всего творческого. Этот Дом также связан с темой детей. Задача — развить творческое начало, родить ребёнка.

Управитель Асцендента в 6 доме

Миссия через служение, помощь другим людям, заботу о домашних животных. Чтобы личность раскрылась, человеку необходима идея или смысл, которому он символически будет служить. Этот смысл может выражаться в социальной идеи или в начальнике. Задача — принести пользу, заботиться об окружающих.

Управитель Асцендента в 7 доме

Реализация через партнёрство, создание связей, умение договариваться и контактировать с людьми. Реализация через умение воевать, конкурировать, отстаивать свои права в открытом противостоянии. Задача — научиться взаимодействовать с людьми, начиная от партнёрства и заканчивая решением спорных вопросов.

Управитель Асцендента в 8 доме

Человек будет раскрывать и расти через кризисы, радикальные изменения и трансформации. Нужно как можно больше попробовать себя в жизни, например, в разных профессиях и сферах. Реализация возможна через предпринимательство, везде, где есть риски и опасности, где нужно импровизировать. Задача — изменить себя, закалить свою личность.

Управитель Асцендента в 9 доме

Самореализация через всё иностранное, заграницу, изучение чужого менталитета, культуры. Для личности важны высокие знания, погружение в философские вопросы. На земном уровне — реализация через элитарность, приобщение к чему-то уникальному. Задача — расширить своё мировоззрение, миграция.

Управитель Асцендента в 10 доме

Реализация через статус, создание собственных проектов, власть и карьеру. Нужно учиться ставить цели и достигать их. Нативу нужно брать на себя ответственность, учиться управлять и руководить. Задача — достигнуть социального статуса, учиться руководить и управлять.

Управитель Асцендента в 11 доме

Человек найдёт себя через коллективы, массы, общественные идеи, друзей. Чем больше натив аккумулирует вокруг себя единомышленников, тем успешнее его реализация. Задача — войти в общество, создать круг единомышленников.

Управитель Асцендента в 12 доме

Личность раскроется через всё тайное, мистическое и необычное. Погружение в психоанализ, изучение тонких энергий, анализ снов. Личности нужно скрыть себя и дать миру некую иллюзию. Это положение часто встречается у людей кино и театра. Задача — скрыть себя от мира, погрузиться в тонкий мир.

Если вы хотите узнать свое предназначение, то вам нужно уметь читать свою натальную карту полностью. А для этого нужен особый астрологический талант. Впрочем, уже через минуту вы сможете узнать, есть ли он у вас. Для этого просто пройдите короткий тест на определение ваших личных способностей к занятию астрологией.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям