Совместимость Овен и Телец: притянутся ли противоположности?


БлогРазвлекательная астрологияАстрология отношений
совместимость Овен и Телец

18 марта 2020 г. 9:10 Наталья Макеенко 3 мин. на чтение


Эти два знака - символ противоположностей. Овен и Телец - это черное и белое, огонь и лед, буйство и терпение. Казалось бы, что общего может быть между этими людьми? Как вообще два их корабля могут зайти в одну гавань? На примере этого союза можно определить истинность фразы “противоположности притягиваются”. Давайте определим совместимость Овен и Телец и выясним это.

Примечание. Вам может понравится статья Овна с другими знаками в статье «Овен: совместимость с другими знаками». Также вы можете также можете узнать о союзе Тельца с другими знаками в статье «Телец: совместимость с другими знаками».

Общая характеристика союза Овен и Телец

Овен - огненный знак Марса, т.е. темпераментный и воинственный человек. Телец, напротив, самый что ни на есть земной Зодиак, который находится под покровительством Венеры. Такое сочетание планеты и стихии делает его рассудительным, спокойным и мягким. Абсолютно очевидно, что эти личности полярные, но неужто у них совсем нет точек соприкосновения?

Не спешите со скоропалительными выводами, поскольку в природе не все однозначно, а в отношениях - и подавно. Возможно, этот союз и является ярким примером того, как партнеры могут дополнять друг друга? На этот вопрос мы найдем ответ, рассмотрев комбинации этих знаков.

Мужчина-Овен и женщина-Телец: могут ли они быть счастливы?

Такое сочетание этих Зодиаков - наиболее гармоничное. В этом случае, все отвечает природным канонам, поскольку активный и независимый мужчина находится в паре с кроткой и терпеливой женщиной.

Мужчина-Овен станет для женщины-Тельца тем самым “настоящим мужчиной”, воспетым во всех женских романах и песнях. Он - и добытчик, и “каменная стена”, и защитник. В свою очередь, она, как и положено женщине, станет его “тихой гаванью” и “надежным причалом”, куда он будет с радостью возвращаться. После тяжелого и напряженного рабочего дня, он будет стремиться в домашний уют, и она с любовью его создаст для него. Выходит, они обречены на счастье и жизнь до старости? В самом деле, идиллия здесь близка, если оба партнера наберутся мудрости в ее сохранении.

Однако, отметим, что деятельного и активного Овна всегда будет раздражать медлительная и пассивная женщина-Телец. С другой стороны, и она будет частенько уставать от его прыти и бурного нрава. Прежде всего, здесь очень важно правильно выстроить ритм жизни и наладить быт, дабы не создавать "точки кипения". В то же время, Овну может быстро наскучить размеренный жизненный уклад с Тельцом, и он захочет новых ощущений. В этом случае дама-Телец должна проявить женскую смекалку, чтобы всегда оставаться для Овна “непрочитанной книгой”. Он же, в свою очередь, должен понимать, что иногда стоит сбавить спесь и пойти на уступки даме сердца.

Мужчина-Телец и женщина-Овен: какова их совместимость?

В этой паре все с точностью до наоборот. Здесь эти личности как будто поменялись ролями, но так ли это безнадежно? Во-первых, не стоит забывать, что именно неординарные союзы бывают самыми крепкими. Во-вторых, такой "перевернутый" контраст точно избавит их жизнь от скуки, а именно она и разбивает многие пары.

Строптивая и яркая женщина в паре со стабильным и основательным мужчиной. Что же царит в этом союзе? Ей нужны эмоции и накал страстей. Она деятельна и неугомонна. Ей всегда мало внимания, финансов, обожания - чего угодно. Она стремится вдаль и ввысь сразу. Ей нужно всего и побольше. Она - как стрела. Он - невероятно спокойный, знает, чего хочет и твердо идет к цели. Навыков обольщения женщины ему не занимать. Он сможет влюбить в себя и окутать вниманием. Мужчина-Телец - мягкий, но при этом верный и заботливый.

Сможет ли он удержать такую харизматичную “фифу”, как женщина-Овен? Сумеет ли она оценить чуткость и надежность Тельца? Этой паре придется немало потрудиться над своими взаимоотношениями ради их успешного существования. Однако, если пылкая дама-Овен и флегматичный Телец сумеют слышать друг друга и договариваться, то шансов у их союза много. Овну не хватает размеренности Тельцов, а тех, в свою очередь, не мешает хорошенько взбодрить бурной кровью Овна.

Вывод: быть или не быть?

В заключении стоит сказать, что противоположности этих Зодиаков и впрямь могут притянуться друг к другу магнитом, да так, что вовек не разорвешь. Они могут великолепно дополнять друг друга и помогать преодолевать свои недостатки. В своем партнере, как в волшебном зеркале, они будут видеть ровно то, чего не хватает им самим. В этом случае, они станут не только любовниками и супругами, но и жизненными учителями друг друга. Совместимость знаков Овен и Телец действительно высока, хоть, на первый взгляд, и неочевидна.

Нашли ответы на свои вопросы? Если нет, то взгляните на эту статью проф. астролога о совместимости знаков зодиака.

Если желаете глубже окунуться в характеристику отношений, то вам надо самой читать натальную карту партнера. Жмите на эту ссылку, пройдите короткий тест и узнайте, сможете ли вы читать своего партнера по звездам

[promoTest]


Наталья Макеенко

Наталья Макеенко

Поиск по статьям