Совместимость Овен и Козерог: бодаться или любиться?


БлогРазвлекательная астрологияАстрология отношений
Совместимость Овен и Козерог

28 марта 2020 г. 17:28 Наталья Макеенко 3 мин. на чтение


Эти два рогатых Зодиака демонстрируют яркий и противоречивый союз Огня и Земли. Чего же ждать от этой пары? Смогут ли упрямый Овен и непокорный Козерог ужиться вместе, или им предстоит вечное бодание? Далее мы раскроем главные нюансы этого союза , и вы узнаете совместимость Овен и Козерог.

[toc]

Общая характеристика отношений

На первый взгляд, может показаться, что эти Зодиаки сделаны из одного “теста. Сходство очевидно: оба сильные, копытные и рогатые. Однако, выясняется, что рога их часто направлены друг на друга. Овен - огненный лидер и диктатор, а Козерог - упрямый и твердый материалист. Оба они обладают своей четкой позицией. Уступки и компромиссы - это не про них.

С точки зрения астрологии совместимость Козерог и Овен крайне низкая. Для этого есть три неоспоримых фактора.

  • Эти знаки относятся к несочетающимся стихиям Земли и Огня, поэтому им трудно поймать единую волну.
  • Порядковый номер Овна в зодиакальном круге - 1-й, а Козерог имеет 10-й номер. Разная четность свидетельствует о том, что понимание найти им крайне сложно.
  • Тип отношений, который связывает эти два знака - “Покровитель и Советник”. Это, безусловно, хорошо для бизнеса, но не совсем желательно для семьи.

Если эти два знака имеют деловые отношения, то совместимость Овен и Козерог будет весьма выгодной. Один сможет помочь другому, направляя и развивая его. Напарник, в свою очередь, станет незаменимой правой рукой своего наставника. Однако, такой тип отношений не совсем гармоничен с точки зрения любви. Рано или поздно одному из партнеров станет “душно” в этом союзе. Овен, часто выступающий наставником, станет вектором для Козерога. Но тот будет согласен на роль советника лишь отчасти. Это рано или поздно и станет точкой кипения этой пары.

К тому же, следует помнить о разнице стихий. Именно различия Огня и Земля делают Овна непонятным для практичного Козерога. На первых порах, эти партнеры могут привлечь друг друга своей несхожестью. Однако, строить отношения только на контрасте - дело спорное. Совместимость Козерог и Овен вызывает в этом случае много вопросов. Ниже рассмотрим, как ведут себя представители этих знаков в разных союзах.

Если вас интересует расширение знаний о совместимости знаков зодиака, то мы рекомендуем ознакомиться с оригинальной точкой зрения профессионального астролога на эту тему.

Женщина-Овен и мужчина-Козерог: вечное противостояние прагматизма и романтики

В этом союзе мужчина будет неистово направлять партнершу на правильный путь. Он далек от всех страстей и романтизма свойственные Овну. Козерог живет практичностью, выгодой и экономией. Женщина-Овен, напротив - яркий огонь, который горит чувствами и эмоциями круглосуточно. В этом случае хладнокровный Козерог-Земля будет нещадно гасить пламя огненного “барашка” Овна.

Раздор будет вносить и то, что духовно Овен на голову выше партнера. В этом союзе Овен долгое время будет скрытым наставником. Однако, как только Козерог морально окрепнет, он уже не захочет оставаться в тени. С точки зрения отношений мужчины и женщины это станет некой классикой. Согласитесь, что жена часто тихо управляет мужем, являясь его "шеей". Однако, работает это во многих союзах лишь до поры до времени. Совместимость Овен и Козерог в этом раскладе не сулит ничего позитивного.

Женщина-Козерог и мужчина-Овен: сумеет ли буйство страстей ужиться в тихой гавани?

В данном случае, союз обещает более радужные перспективы.

Во-первых, здесь лидирует мужчина-Овен, являясь тем самым наставником. В межполовых отношениях это дает хорошие дивиденды, поскольку дамы мечтают следовать за избранником.

Во-вторых, в данной паре каждый найдет то, что он и искал по жизни. Овен увидит в даме-Козероге ту самую спокойную гавань. В ней он найдет возможность отдыхать и набираться сил, что так важно мужчинам. А женщина найдет в Овне амбициозность и силу духа, за которыми сможет пойти по жизни.

Совместимость Овен и Козерог здесь многообещающая, если бы не одно "но". Козерог может оказаться слишком “пресным” для огненного Овна. Спокойная и размеренная жизнь чужда его натуре. Он ищет конфликты даже там, где их нет. Этот мужчина в поисках новых ощущений может искать драйв на стороне, что быстро разрушит отношения.

Важно понимать, что зодиакальные характеристики могут дать только общую картину взаимоотношений. Чтобы получить более глубокий и детальный анализ, вам необходимо изучить натальную карту своего избранника. Именно она даст вам в руки все “козыри”, которые помогут понять и покорить вашего партнера. Однако, чтобы уметь разгадывать натальную карту необходим особый талант, который развит далеко не у всех. Нажмите на ссылку и пройдите короткий занимательный тест, который определит, вашу способность к овладению астрологическими премудростями.

[promoTest]


Наталья Макеенко

Наталья Макеенко

Поиск по статьям