Ретроградные планеты в натальной карте


БлогПопулярная астрологияПланеты
Ретроградные планеты

20 мая 2016 г. 20:08 Павел Дементьев 2 мин. на чтение


Про ретроградное движение планет написана уже целая библиотека. Даже далёкий человек от астрологии краем ухом слышал о неком ретро Меркурии, в период которого ничего нельзя делать. Огромное количество небылиц и вымыслов крутится вокруг этой темы. Из этой статьи вы узнаете что такое ретро планеты, и как их влияние обернуть себе на пользу.

[toc]

Что обозначают ретроградные планеты в натальной астрологии

В натальной астрологии ретро движение наделяет планету женской, пассивной природой интроверта. Планета как бы уходит в себя, ей сложно проявиться в открытую. Но зато в тишине и спокойствии, когда не нужно никуда бежать, ретро планете нет равных.

Сама по себе ретроградность обозначает возвращение, повтор. Поэтому ретро планета может реализоваться не с первого раза. Такой планете нужно больше времени, чтобы показать себя.

Например, обладателю ретро Меркурия будет сложно усвоить информацию с первого раза, ему нужно знать все тонкости и детали. При этом качество самого Меркурия не ухудшается. То есть ретро Меркурий нельзя назвать глупым. Да, он не всегда успевает ухватить информацию на лету, но зато он это делает качественно.

Для кого ретроградные планеты будут особенно важны?

Ретроградное движение особо важно для личных планет: Меркурия, Венеры и Марса. Солнце и Луна всегда движутся вперёд и не могут войти в ретро фазу. Попятная личная планета показывает некоторую особенность характера или личности.

Например, ретро Марс - натив по характеру не агрессивен, но ели уж довести, то прошибёт стены лбом.

Попятное движение социальных и высших планет больше влияет на событийном уровне и никак не отображается на психологии личности.

Если управитель Дома ретрограден, то это говорит, что дела этого Дома не будут получаться сразу и требуют больше времени для реализации.

Ретроградность планеты - это её фаза, её состояние. Поэтому категорически нельзя считать ретроградность поражением.

А сейчас я более подробно разберу личные ретро планеты.

Ретроградный Меркурий

Интроверт, пассивное мышление. Медленно, но качественно учится, сложно воспринимает что-то новое. В мышлении консерватор. Человек очень много думает о прошлом, ему сложно смотреть в будущее. У таких людей есть эффект, когда гениальные мысли приходят немного запоздало. Хорошая образная память, но забывчивость на факты.

Ретроградный Меркурий совершенно не говорит про поражение речи! На это в карте укажут напряженные аспекты от вредителей и Сатурна.

Ретро Меркурий хорошо прорабатывается писательством, работой в одиночестве или в полной тишине.

Ретроградная Венера

Сложность разобраться в своих чувствах. На событийном уровне часто даёт возврат к прошлым отношениям. Сложность открыться и довериться партнёру. Очень много воспоминаний о прошлом из серии “раньше мир был добрее”.

У мужчин может давать эффект отношений как заезженная пластинка, то союз рвётся, то снова все любят друг друга.

Женщина с ретро Венерой может долго не принимать или бояться раскрыть свою женскую природу.

Ретро Венера часто даёт умение особенно тонко воспринимать искусство и творчество.

Ретроградный Марс

Непростое положение, так как ретро фаза противоречит взрывной и активной энергии Марса. Сложность начать что-то делать. Натив может очень долгое время готовиться, готовиться, готовиться... да так и не начать. Но если уж запустится, то на долго. Поэтому люди с ретро Марсом отличные исполнители, но плохие инициаторы.

Часто человеку с ретро Марсом сложно проявить себя, отстоять своё мнение. Много подавленной агрессии, саморазрушение и самобичевание.

Женщина с ретро Марсом может очень долго строить свою жизнь, из серии “иду на сто первое свидание со своим любимым”. Отношения с мужчиной могут развиваться медленно, но здесь нужно смотреть дополнительные указания карты (Солнце, VII Дом).

Заключение

Не бойтесь своих ретро планет, учитесь с ними работать. Проработанные и правильно направленные ретроградные планеты всегда приносит очень большие и необычные результаты.

И если вы хотите хорошо проработать свои ретро планеты, окунуться в атмосферу тайны, найти единомышленников, стать уверенным в будущем и просто получить новую модную профессию, на которой можно хорошо заработать, начните с определения своих способностей к занятию астрологией. Пройдите короткий тест и получите ответ уже через пару минут.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям