Ретроградный Меркурий 2023 и 2024


БлогРазвлекательная астрологияАстрология для обывателя
ретроградный меркурий

15 марта 2020 г. 9:00 Марк Русборн 4 мин. на чтение


Ретроградный Меркурий в 2022 принесет сбои в те сферы, которыми управляет.

...Так ли он страшен, как его рисуют СМИ и популярные астрологи? Оказывается, нет. Ретроградный Меркурий, действительно, наносит свой отпечаток на события обывателя, но совсем иные.

В этой статье я расскажу, чего вам в реальности ждать от ретроградного Меркурия в этом году, и в какие даты Меркурий будет ретрограден. Предупрежден, значит вооружен.

[toc]

Влияние Меркурия на связь и Интернет

Позвольте, я процитирую то, что пишут астрологи:

Ретроградный Меркурий часто повинен в проблемах со связью, поломках телефонов и компьютеров, задержках и отменах рейсов. В это время часто происходят ошибки и недоразумения, срываются встречи и переговоры из-за ложных или неверно понятых сведений.

На самом деле. все это не так. Периоды ретроградного Меркурия - это пару недель в году. Если бы

  • задержки рейсов случались именно в эти периоды, либо
  • случались бы особенно часто именно на ретро Меркурии, то

вся индустрия авиасообщений давно бы это заметила. Да и вы можете сверить число задержанных рейсов в обычные периоды и в периоды ретроградного Меркурия. Нет никакой разницы.

С интернетом то же самое. Никаких особых сбоев в банковских проводках, работе диспетчерских службах, торгах на бирже и прочих сервисах, зависимых от Интернета. Если сбои и происходят, то чаще на директном Меркурии, просто потому, что его период - это 90% времени года. (Вспомните недавние крупные отключения финского датацентра, который влияет на Интернет в России. Они были именно на директной фазе Меркурия).

Влияние ретроградного Меркурия на покупки

Меркурий - это бог торговли. Астрологи считают, что на ретроградном Меркурии любые покупки приносят огорчения - ломаются, приходят с задержкой, случаются неурядицы. Классический пример - нельзя покупать компьютер или автомобиль в этот период - будет поломка.

Но позвольте, дилеру или магазину все равно, они в выгоде. А сервисному центру даже еще лучше от вашей поломки. Что же получается? Бог торговли мешает только потребителям? А покупателям. наоборот, способствует?

Конечно же, ничего такого нет. Вещи выходят из строя равномерно в течении года. И по статистике они чаще ломаются на директном Меркурии, потому что он длится 90% времени года.

(Примечание. Меркурий все же влияет на вашу жизнь через вашу натальную карту. Он же отвечает за талант к обучению астрологии. Вы можете оценить силу своего Меркурия, просто узнав о своих врожденных способностях к астрологии. Пройдите короткий тест и узнайте, насколько силен ваш личный Меркурий)

[promoTest]

Ретроградный Меркурий и коммуникация

Меркурий отвечает за коммуникацию. В том смысле, что он влияет на людей, на способность выражать свои мысли или связанно логически мыслить. Подробнее об этом написано в статье про Меркурий в знаках зодиака.

И вот в этой сфере попятное движение планеты имеет значение. Если вести переговоры в период ретроградного Меркурия, или создавать новое программное обеспечение, то риск ошибок будет максимальным.

Но еще раз - эти периоды никак не сказываются на потребителях ИТ услуг или оборудовании. Нет никаких массовых сбоев у телефонов Apple, нет массовых задержек авиарейсов, падений Интернета или прерываний банковских транзакций. Поверьте, если бы такое случилось, весь мир узнал бы об этом.

Так что спокойно пользуйтесь любыми устройствами, они никак не пострадают на ретро Меркурии.

Влияние на личную жизнь

Тут скажу прямо. Ретроградный Меркурий никак не влияет на отношения. То есть никак. Даже если вы назначаете свидание на ретро Меркурии, то максимум чего стоит опасаться - задержаться в пути или забыть захватить с собой что-то важное.

Ни на свидания, ни на сами отношения, как утверждают популярные издания, ретроградный Меркурий никак не влияет.

Влияние на бизнес

Ретроградный Меркурий оказывает влияние на бизнес. Но это имеет отложенный эффект. Что это значит?

  • Если вы заключите договор на ретро-Меркурии, то в отдаленной перспективе вам придется вернуться к его пересмотру. Скорее всего нынешние договоренности вас не устроят.
  • Если вы нанимаете подрядчиков/сотрудников в период ретроградного Меркурия, то вам надо будет снова их нанимать спустя какое-то время. Значит текущие подрядчики/сотрудники не удержаться в вашей компании.
  • Переговоры. начатые в этот период, также приведут к повторному возврату за стол переговоров. Просто из-за допущенных ошибок и неточностей в понимании договоренностей (чуть выше я писал про повышенную рассееянность на ретро-Меркурии).

Ретроградный Меркурий и биржи

Попятный Меркурий вообще не влияет на короткие сделки, где результат проявляется мгновенно. Например, биржи никак не реагируют на ретроградный Меркурий. Нет ни просадок индексов, ни массовых обвалов. Ничего, то есть вообще ничего.

А вот закупка акций на долгий срок может привести к убытку в отдаленной перспективе. Так проявляет себя коварный Меркурий.

В какие периоды Меркурий будет ретрограден

2023 год

  • 21 Апр, 08:35 - 15 Май, 03:17
  • 23 Авг, 19:59 - 15 Сен, 20:21

2024 год

  • 01 Апр, 22:14 - 25 Апр, 12:53
  • 05 Авг, 04:56 - 28 Авг, 21:14
  • 26 Ноя, 02:42 - 15 Дек, 20:56

Чего надо избегать на ретроградном Меркурии?

Не надо:

  • Заключать длительных сделок / контрактов на обслуживание. Ибо договорные обязательства в отдаленной перспективе могут потом сорваться.
  • В частности, не подписывать договор о сдаче квартиры в аренду, не надо нанимать подрядчиков в этот период.
  • Категорически не следует запускать рекламные кампании в этот период.
  • Не стоит начинать логистический бизнес на ретро Меркурии.
  • И еще не стоит вести важные переговоры. Ведь ретро Меркурий может вызвать затруднения в выражении ясности мысли. Из-за этого переговоры могут просто зайти тупик.

Помните, что Меркурий влияет на вашу жизнь через вашу натальную карту. Он же отвечает за талант к обучению астрологии. Вы можете оценить силу своего Меркурия, просто узнав о своих врожденных способностях к астрологии. Пройдите короткий тест и узнайте, насколько силен ваш личный Меркурий.

[promoTest]


Марк Русборн

Марк Русборн

Поиск по статьям