Планеты в знаках зодиака в хорарной астрологии


БлогПопулярная астрологияПланеты
Планеты в знаках зодиака

26 декабря 2019 г. 8:30 Марк Русборн 6 мин. на чтение


Планеты в знаках зодиака в прогностической астрологии отличаются от привычных нам характеристик.

Например, мы привыкли, что Венера в Деве говорит о сдержанности проявления чувств. Но это описание человека и его поведения. В предсказательной астрологии Венера в Деве, к примеру, скажет, что вы будете работать на двух работах одновременно.

Впрочем, давайте по-порядку…

Сначала вам важно понять, что в предсказтельной астрологии планеты обозначают вещи, а не кажества людей. Например, Венера в карте женщины говорит о ее привлекательности.

Но в прогностической астрологии Венера - управитель определенного дома в астрологии. А значит, она может показывать что угодна - брата, сестру, беременность, работу.

И вот тут очень важно, в какой знак попадает планета...

[toc]

Планеты в знаке зодиака Овен

Овен по своей природе знак мужской. Поэтому любая планета в знаке зодиака Овен обозначает мужчин. Скажем, ваш будущий сосед, который еще не въехал — это Сатурн. Тогда Сатурн в Овне означает, что ваш будущий сосед — мужчина.

Все, что попадает в Овен, говорит о скоротечности происходящих процессов. Например, вас интересует, как долго будет держаться температура. Ваше тело показывает Солнце в Овне — значит температура быстро сойдет.

Любые планеты огненной стихии указывают на вещь, оставленную в сухом и горячем месте, скажем у камина или у плиты. Это относится и к огненному Овну.

Если потерянная брошь в карте — это Венера в Овне, ищите ее у батареи или в другом сухом и горячем месте дома.

(Примечание. Предсказательная астрология требует определенного подхода и склада ума. Поэтому прежде чем заниматься ею, узнайте, есть ли у вас предрасположенность к составлению точных прогнозов).

[promoTest]

В знаке Тельца

Планеты в этом знаке зодиака показывает вялотекущие процессы. Например, если болезнь — Юпитер в Тельце, то восстановление будет длительным.

Небесные тела Тельце обозначают любую работу вдали от воздуха, огня или воды. Если планета вашего призвания — Сатурн в Тельце, авиация — точно не ваше.

Все, что попадает в Тельца, указывает на женщин. Например, вы собираетесь отдать ребенка в школу. Его учитель математики — Венера в Тельце. Значит математике его будет обучать женщина.

Планеты в знаке зодиака Близнецы

Показывают вещи на возвышении или в месте, где много света. Например, вы оставили где-то очки. В гороскопе их показывает Луна в Близнецах. Значит вам надо искать их на полке или на подоконнике.

Все, что попадает в знак Близнецов показывают мужчин. К примеру, если Марс показывает вора, то Марс в Близнецах покажет, что вор — мужчина.

Ни одно небесное тело в Близнецах не способно принести всходов. Если вы хотите сдавать квартиру, а ваши будущие доходы — Юпитер в Близнецах, то арендаторы не будут вам платить.

Планета в знаке зодиака Близнецы показывает несколько вещей сразу. Например, следствие ищет виноватого в хищении. Виновника показывает Марс в Близнецах. Значит мы имеем дело с преступной группировкой.

Небесные тела в Близнецах олицетворяют все то, что получает резонанс. Если вы пишите книгу и ее обозначает Солнце в Близнецах, то книга получит известность.

Планеты в Раке

Указывают на женщин. К примеру, вы идете на собеседование и думаете как вам лучше одеться. Ваш интервьюер — Луна в Раке, значит вы будете общаться сегодня с женщиной.

Планеты в Раке покажут все, что будет сохранять тишину. Например, вы добиваетесь в суде огласки, а вердикт показан Венерой в Раке — значит дело замнут.

Планеты в знаке зодиака Рак обозначают быстротекущие процессы. Например, мэра города показывает Венера в Раке — мэр быстро уйдет с поста.

Рак — знак плодовитый. Он показывает все то, что хорошо произрастает. Например, ваши инвестиции — это Луна в Раке. Значит ваш капитал будет хорошо расти в объеме.

Рак принадлежит водной стихии. Планеты в знаках зодиака воды указывают на места близ воды - в прямом смысле. Например, ваша подруга вот-вот должна вернуться с поездки на море. Ее показывает Венера в Раке. Значит ваша подруга еще не вернулась.

Планета в знаке зодиака Рак показывает все то, что растет медленно. Если вы ищете время для стрижки, чтобы ваши волосы долгое время не росли, выберите время, когда управитель асцендента попадает в знак Рака.

Планеты во Льве

Любые планеты в знаках зодиака огня указывают на жаркие теплые страны или живой огонь. Это относится и ко Льву. Например, ваш муж сказал, что поехал с друзьями на рыбный барбекю, и вы хотите проверить, где он. Муж — Венера во Льве. Значит он, действительно, где-то жарит пойманную рыбу.

Планета в знаке зодиака Лев покажет постоянство намерений. Например, вы собираетесь подать в суд. Ваш противник показан Сатурном во Льве — он не пойдет на мировую.

Небесные тела во Льве указывают на мужчин. Например, если Юпитер обозначает будущего ребенка, то Юпитер во Льве указывает на то, что у вас родится мальчик.

Лев, традиционно, бесплодный знак. Если планета вашего будущего брака попала в знак Льва, то такой брак не принесет потомства.

Планета в знаке зодиака Лев покажет человека, чье поведение отличается грубостью.

В знаке Девы

Планеты в Деве показывают женщин. Например, вы вызвали таки, и водитель показан Венерой в Деве. Значит водитель — женщина.

Небесные тела в Деве показывают сухую и холодную погоду. Скажем, вы собираетесь отметить день рождения на природе. Вас интересует, не будет ли дождя в этот день. Ваш будущий праздник обозначает Меркурий в Деве. Значит, дождя не будет, но одеться надо потеплей.

Любое небесное тело в Деве указывает на двойственность объектов. Например, ваша будущая работа — это Венера в Деве. Значит вы будете работать по совместительству.

Планеты в знаке зодиака Девы показывают все, что издает громкие звуки. Предположим, вы оцениваете состояние вашей будущей квартиры перед покупкой. Квартира — Марс в Деве. Значит надо проверить звукоизоляцию.

Планеты в знаке Весы

Указывают на мужчин. Например, если Солнце в Весах показывает вашего будущего руководителя проекта, то на эту должность назначат мужчину.

Любое небесное тело в знаке Весов укажет на болезни крови. Например, Юпитер в Весах покажет высокое кровяное давление.

Планета в знаке зодиака Весов показывает быстрые процессы. Например, если будущий брак показывает Меркурий в Весах, то такой брак будет недолговечным.

Планеты в знаке Скорпион

Указывают на женщин. Например, вы собираетесь написать статью в блоге и смотрите какая аудитория на нее лучше среагирует. И видите, что Венера в Скорпионе более благосклонна к вашей будущей статье. Что это значит? Вам надо писать статью для женщин.

Все, что попадает Скорпион, становится плодородным. Если ваш будущий брак — это Венера в Скорпионе, то у вас будет много детей.

Планеты в знаке зодиака Скорпион показывают любые неликвидные активы. Например, ваша недвижимость — это Венера в Скорпионе. Значит вы долго не сможете продать свой дом.

Планеты в знаке зодиака Скорпион становятся немыми. Например, ваша подруга — это Марс в Скорпионе. Значит ей можно доверить тайны.

Скорпион относится к водной стихии. Он укажет на вид деятельности, который вам подойдет. Если планета вашего предназначения попала в этот знак зодиака — вам хорошо заниматься плаванием или связать свою судьбу с судоходством.

Планеты в знаке зодиака Стрелец

Показывают мужчин. Предположим, вы собираетесь создать бизнес, и Марс показывает ваших будущих клиентов. Тогда Марс в Стрельце покажет, что к вам придет мужская аудитория.

Небесно тело в Стрельце показывает двух человек сразу. Например, будущий ребенок — это Меркурий в Стрельце. Значит, у вас будет двойня.

Планеты в Стрельце покажут воспалительные процессы. Например, вы спрашиваете, что вызывает головокружение и видите, что болезнь показывает Марс в Стрельце. Значит причина головокружения — воспаление.

Планета в знаке зодиака Стрелец укажет на человека, чье поведение на грани перехода к грубому животному стилю.

Планеты в знаке зодиака Козерог

Показывают женщин. Например, вы идете на вечеринку и хотите узнать будут ли там привлекательные мужчины. Но гостей показывает Венера в Козероге — значит вечеринка будет женской. Мужчин там будет очень мало или не будет вообще.

Планеты в Козероге показывают вещи на земле или под землей. Например, ваш муж потерял важный инструмент где-то на даче. Инструмент показывает Марс в Козероге, значит искать его надо в подвале.

Любое небесное тело в Козероге показывает быстрые процессы. Например, вашу будущую работу показывает Луна в Козероге — на новом месте вы продержитесь недолго.

Козерог — знак быстрого восхождения. Планеты в знаке зодиака Козерога показывают все то, что быстро восходит. Например, вы написали песню, ее показывает Венера в Козероге — значит ваш шлягер быстро взойдет в чарте.

Планеты в знаке Водолея

Указывают на постоянство. Если ваш возлюбленный представлен Меркурием в Водолее — он долго будет вас любить.

Планеты в Водолее обозначают мужчин. Например, вы знаете, что кто-то плетет против вас интригу, и Солнце показывает этого человека. Тогда Солнце в Водолее покажет, что это мужчина.

Планета в знаке зодиака Водолей укажет на теплую влажную погоду. Например, вы собираетесь поехать в отпуск и спрашиваете, будет ли погода солнечной. Отпуск показывает Меркурий в Водолее — будут дожди.

Водолей — самый человеческий из знаков. Планета в знаке зодиака Водолей указывает на прекрасный голос и ораторский дар. Также она покажет прекрасные манеры человека.

Планеты в Рыбах

Планеты в Рыбах показывают женщин. Например, вы думаете кому доверить дизайн вашего сайта. И будущего работника показывает Венера в Рыбах. Значит вам надо искать дизайнера-девушку.

Планеты в знаке зодиака Рыбы покажут на переизбыток флегматических эмоций — невыраженных слез и обид в вопросах психосоматики.

Планета в Рыбах показывает явления, число которых больше одного. Например, планета, показывающая брак, попала в знак зодиака Рыбы. Значит у вас будет несколько браков впереди.

Планета в Рыбах становится очень плодородной. Если вы подбираете время для зачатия, то момент, когда управитель 5-го дома попадает в Рыбы — прекрасное время.

Планета в Рыбах становится немой. Если ваш будущий супруг — это Марс в Рыбах, то он будет очень малоразговорчивым мужчиной.

В заключении я приведу вам симпатичный рисунок, где собраны все свойства знаков зодиака в хорарной астрологии. Этот рисунок взят из статьи "Хорарная астрология - расшифровка значений".

Свойство знаков
Свойство знаков.

Это далеко не единственное проявление планет в знаках. Планеты в знаках зодиака могут проявлять свою эссенцию или рецепцию в зависимости от знака. Но это уже тема для отдельных статей.

Предсказательная астрология сильно отличается от привычной описательной, где рассматриваются черты характера.

Предсказательная астрология требует определенного подхода и склада ума. Поэтому прежде чем заниматься ею, узнайте, есть ли у вас предрасположенность к составлению точных прогнозов.

[promoTest]


Марк Русборн

Марк Русборн

Поиск по статьям