Совместимость Овна с другими знаками


БлогРазвлекательная астрологияАстрология отношений
овен совместимость

20 марта 2020 г. 6:31 Наталья Макеенко 5 мин. на чтение


Овен непрост и его совместимость с другими знаками весьма неоднозначна. Действительно, огненный Овен, управляемый Марсом, во всех смыслах знак “горячий” и непредсказуемый. Его темпераментность точно не даст вам заскучать.

С какими знаками Овен сможет мирно сосуществовать, а какие станут “спичкой” для его взрывного характера? Какой Зодиак станет его “музой”, а кто из знаков просто превратится в “якорь на шее”? Давайте рассмотрим детально совместимость Овна с другими знаками, чтобы раскрыть все нюансы возможных союзов.

[toc]

Женщина-Овен в любви

Женщина-Овен в любви строга и независима, как Снежная Королева. Она вряд ли будет баловать вас нежными объятиями и женской лаской. Овен весьма уверена в себе, поэтому весь ее пыл будет направлен на лидерство. Однако, это совсем не значит, что эта женщина не способна любить. Напротив, она отдается партнеру вся и без остатка, просто не показывая этого демонстративно.

Ее независимость - скорее некий элемент самозащиты от потрясений. Как известно, именно за стальной броней часто и кроется нежный цветок. Верность, забота и взаимопомощь - это все о ней, а это добротный фундамент для крепкого союза. Она станет надежным партнером и другом, поскольку другой сценарий отношений для нее и невозможен. Или все, или ничего - ее девиз. Если вы смогли растопить ее ледяное сердце, то будьте уверены - она с вами на века.

Мужчина-Овен в любви

Мужчина-Овен - это тот самый брутальный мачо, от которого можно в момент потерять голову. Его сумасшедшая харизма и неумный напор влюбляют в себя толпы дам. Каждая принцесса мечтает оказаться в сильных руках такого принца. Амбициозность и инициативность этого Зодиака делают из него победителя по жизни. Овны умеют ставить на кон все и выигрывать.

Успешный добытчик, заботливый отец, но весьма эгоистичный муж с задатками диктатора. Он несомненно будет любить свою половину, но при этом иногда его активность может переходить границы. Чрезмерный контроль может сыграть злую шутку и существенно испортить отношения с женщиной. Не со всеми Овен сможет пойти под венец, поскольку “по зубам” он будет далеко не каждой.

Хотите узнать, с кем именно сможет построить крепкую семью этот авантюрный Зодиак? Ниже мы раскроем все секреты совместимости Овна со знаками разных стихий.

Овен: совместимость с огненными знаками

Стихия Огня является для этого зодиакального “барана” родной. Значит ли это, что идеальными партнерами для него могут стать только эти знаки? Представители бурной стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец) действительно имеют схожую энергетику и горячий нрав. Однако, достаточно ли этого для построения крепкой семьи?

Огонь настраивает их обоих на единую волну, поэтому понимания в этих парах не занимать. Однако, представьте себе Огонь в квадрате. На первый взгляд, это кажется пламенем страсти и чувственности, однако, все может быть куда разрушительнее. Неконтролируемый пожар двух огненных знаков легко может перерасти в стихийное бедствие, которое испепелит все вокруг.

С одной стороны, совместимость Овна с огненными знаками действительно высока. Однако, с другой стороны, бесконечная борьба за “одеяло" может быстро утомить партнеров. В данном случае все зависит только от них самих. Готовы ли они утихомирить свой нрав и “придержать коней”? Если да, то союз может быть долговечным и крепким. Задатки для успешного брака велики, ведь подобное тянется к подобному. Но не стоит забывать, что без терпения и уступчивости вряд ли он просуществует долгие годы.

Читайте подробности в статьях:

Овен: совместимость с воздушными знаками

Близнецы, Весы и Водолей относятся к воздушным знакам, поэтому их совместимость с огненным Овном весьма высока. Почему? Здесь на помощь астрологии приходит физика, поскольку горение возможно только при наличии воздуха. Так же и в наших парах Овна с воздушными знаками царит устойчивая гармония и симбиоз. Безусловно, здесь не обходится без выяснения отношений, ведь Овен найдет причину для конфликта практически везде. Однако, с каждым из этих Зодиаков Овен способен создать свою “тихую гавань”.

С Близнецами они на одной общей волне оптимизма и активности. Если выстроить границы лидерства с Водолеем, то это станет отличной базой для их совместного будущего. Особый магнетизм, благодаря полярности их характеров, присущ союзу Овна с Весами.

В целом, Овен будет раскрываться и “гореть” именно в контакте с воздушными знаками. Они будут его источником энергии и некими “дровами” для поддержания его активности и жизнелюбия. Из этого следует, что совместимость Овна с воздушными знаками действительно высока. Союз этих Зодиаков имеет отличный потенциал. Здесь главное, чтобы партнеры не испортили все личными амбициями и упрямством.

Читайте подробности в статьях:

Овен и его совместимость с земными знаками

Огненному Овну нелегко найти общий язык с Тельцом, Козерогом и Девой, которые относятся к земной стихии. Эти Зодиаки отличаются практичностью, вдумчивостью и стабильностью, в отличие от импульсивного и непостоянного Овна. Стихия Земли делает ее представителей теми, для кого всегда важна рациональность и твердая почва под ногами. Эти знаки едва ли будут витать в облаках и гнаться за “жар-птицей”, поэтому для Овна их прагматизм может стать обременительным “якорем”.

Однако, не стоит сразу обрубать “крылья” земным Зодиакам. Эти люди вовсе не лишены фантазии, просто для них более весомой будет польза и выгода, нежели авантюрная мечта, как у Овна. Прежде чем, что-либо предпринять они хорошенько все отмерят и лишь после возьмутся за ножницы. Овен же склонен вприпрыжку и с плеча рубить все, что кажется ему излишним и ненужным.

Несмотря на это, Овен имеет определенную совместимость с земными знаками, и нередко эти союзы весьма успешны. Как же это возможно? Все дело в том, что отличия Огня и Земли может срабатывать, как выгодный противовес друг другу. Дабы не утратить равновесия и не создать перекос в одну из крайностей, Овны и земные знаки могут балансировать в золотой середине. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов и то, что любые, даже самые странные союзы, возможны при наличии желания сохранить отношения.

Читайте подробности в статьях:

Совместимость Овна с водными знаками

Вода и Огонь - стихии противодействующие: вода тушит пламя, и вместе они не могут существовать. Вместе с тем, жаркое пламя пылает, а вода может кипеть, что снова таки означает “вулкан” эмоций в этом союзе. Пара Овна с водными Зодиаками (Рак, Скорпион, Рыбы) будет отличаться нестабильностью и накалом страстей.

Водная стихия наделяет своих обладателей пластичностью нрава и склонностью к познанию духовных глубин. Эти люди необычайно ранимы и обидчивы, поскольку чувственность - их второе "Я”. Пылкий и страстный Овен, объятый эмоциями, может запросто и незаметно для себя ранить чутких водных Зодиаков, и те не преминут затаить глубокую обиду. Нет, они вряд ли будут открыто мстить или проклинать обидчика, однако, доверие и близость будут неисправимо утеряны.

Этим знакам крайне тяжело раскрыться и впустить кого-то в свое внутреннее “море”. Если Овен неаккуратно себя поведет, что ему свойственно, то водная стихия неистовыми волнами выбросит его из своих недр. Совместимость Овна с водными знаками весьма неоднозначна, поскольку здесь мы имеем дело с взаимоисключающими стихиями. Но не все так безнадежно, ведь главное - это умение слышать партнера и чувствовать его, а при наличии любви - это не проблема.

Читайте подробности в статьях:

Итак, что же мы имеем в сухом остатке?

Овен, как и другие огненные знаки, сложен и своенравен по своей натуре. Ему в принципе крайне нелегко идти на компромиссы и учитывать чье-либо иное мнение. Однако, все же некоторые знаки Зодиака могут дополнить или нейтрализовать некоторые из его отрицательных качеств, и тогда союзы могут стать крепкими и гармоничными.

Хотите знать о совместимости Овна с другими знаками Зодиака больше и детальнее? Не упустите возможность погрузиться в секреты астрологических союзов и иметь “козыри” для построения личных отношений. Жмите на ссылку ниже, и пройдите короткий тест, чтобы узнать, насколько развиты ваши таланты в этой сфере.

[promoTest]


Наталья Макеенко

Наталья Макеенко

Поиск по статьям