Как выстроить свой имидж по натальной карте


БлогРазвлекательная астрологияАстрология для обывателя
Астрология имиджа

7 августа 2016 г. 17:00 Павел Дементьев 3 мин. на чтение


Сегодня я хочу поговорить о том, как построить имидж. Ответ на этот вопрос дает астрология имиджа.

Многие согласятся со мной, что человек - это, в первую очередь, личность. В каждом из нас существует своя вселенная и внутренний мир, который глазу постороннего недоступен. Здесь кроется ловушка - люди, с которыми мы сталкиваемся по жизни, получают информацию о нашей личность в последнюю очередь, уже после того, как составили о нас представление.

А на чем же оно основывается? На том, что они увидели своими глазами, то есть на нашем внешнем виде. А именно, на облике, который мы сознательно (или бессознательно) сформировали и транслируем вовне, то есть, характеристиках, составляющих основы имиджа. Как построить имидж и на что нужно опираться рассмотрим в этой статье.

[toc]

Что составляет основы имиджа?

Слово"имидж" образовано от латинского "imago" - "образ" и обозначает оно впечатление, которое мы производим на окружающих своей внешностью, способом коммуникации, манерами и т.д. Давайте посмотрим, что составляет основы имиджа.

Визуальный компонент

То, что видят другие и отражает зеркало.

  • Ваши физические данные – это все врожденные параметры. Конституция, особенности телосложения и общее впечатление, которое вы производите своим телом и способом расположения его в пространстве.
  • “Оболочка” вашего физического тела. То , во что вы свое тело “упаковываете”. Это одежда, аксессуары, форма прически и цвет волос, модификация тела вроде татуировок, косметика, парфюм и т.д. Сюда же относится создание своего собственного стиля и работа над ним. При вопросе о том, как построить имидж, две трети внимания должно быть направлено в данный сектор.

Невизуальный компонент

Невидимые детали образа - характер и самовыражение.

  • Ваша личность и то, как вы склонны ее демонстрировать. А так же любые ваши волевые проявления, реализация намерения.
  • Ваши эмоции. Это невербалика, инстинктивные и подсознательные действия. Эмоциональный фон, который вы создаете вокруг себя.

Обратите внимание, физические данные не основной компонент в этом коктейле. Успешно построить имидж - задача посильная абсолютно любому.

Зачем формировать свой имидж?

Ответ очевиден - ради успешной интеграции в социум, достижения внутренней и внешней гармонии. Целостность нашего облика - ключ к успеху в современном мире, где обилие контактов часто не оставляют времени на более глубокое узнавание друг друга. Тому, кто производит гармоничное впечатление, банально легче устанавливать деловые связи, заводить новые полезные знакомства, решать проблемы взаимоотношений, иметь хорошую, устойчивую самооценку.

К сожалению, часто бывает, что наша интуиция молчит, когда мы пытаемся найти свой стиль и подобрать образ. Вещи, которые мы покупаем, нам не идут. Зеркало показывает тусклое отражение. Окружающие нас не замечают, либо, наоборот, одаривают недоуменным вниманием. Самооценка летит вниз и мы перестаем себе нравиться.

Знакомая картина?

Так происходит, когда мы выбрали себе неподходящий образ. В этом случае в голове у людей возникает диссонанс, они видят отсутствие гармонии между нашей личностью, характером и внешним видом и, как следствие, остаются по отношению к нам более закрытыми, относятся с недоверием.

Как построить имидж? Астрология имиджа - ключ к цельному образу

Чтобы не попадать в молоко и не тратить понапрасну время на слепые поиски, можно использовать астрологию имиджа. А именно, обратиться к рассмотрению натальной карты, чтобы извлечь закодированную в ней информацию, которая и будет вектором, указывающим направление и отвечающим на вопрос: "Как построить удачный имидж?"

Ниже рассмотрим, что включает в себя астрология имиджа и какие параметры являются важными для наших исследований:

  • Асцендент, знак асцендента (восходящий знак). Знак Зодиака, восходящий над горизонтом в момент рождения описывает тело, общий физический облик. Это фундаментальные качества, лежащие в основе вашего имиджа. Характеристики, которые будут сквозить в вашем образе, так или иначе, и особенности, которые будут воспринимать окружающие на начальном этапе знакомства с вами.
  • Планета – управитель асцендента и ее положение в знаке. Так же как и в первом пункте, планета – управитель первого дома описывает вас, как человека, комплексно и более углубленно. Через анализ этой области, в том числе, происходит обнаружение личного стилевого направления.
  • Планеты в первом доме натальной карты.Часть нашей натуры, физическая особенность или же свойство характера. То, что окружающие будут видеть в нас через время после установления контакта.
  • Солнце в знаке. Самая “главная” планета в гороскопе. Солнце в знаке Зодиака влияет на нашу внешность по остаточному принципу. Основная его функция – это описание нашей личности, центра Эго. Солнце описывает то, как мы сознательно реализуем в мире себя, свою волю и намерение.
  • Луна в знаках Зодиака. Луна – планета эмоций. Она характеризует эмоциональный фон, производимый человеком. А еще планета бессознательных проявлений. Это весь тот огромный пласт невербальных сигналов, из которых люди извлекают информации порой больше, чем из слов

Гендерные планеты (Венера в гороскопе женщины, а также Марс) являются интересным дополнительным фактором для рассматривания в женских и мужских картах соответственно.

Каждый из вышеперечисленных пунктов астрологии имиджа заслуживает отдельного внимательного рассмотрения.

Если вы хотите больше узнать о том, как вы сможете произвести впечаиление на других с помощью астрологии, начните изучать астрологию. Но для начала - пройдите короткий тест на определение ваших талантов к астрологии.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям