Как избавиться от лени и усталости?


БлогРазвлекательная астрологияАстрология для обывателя
как избавиться от лени и усталости

21 января 2016 г. 6:21 Павел Дементьев 3 мин. на чтение


Конечно, было бы просто замечательно, если каждый из нас точно знал куда ему идти, кем стать и что вообще делать. Согласитесь, хорошая мысль. Но не думаю что правильная, ведь тогда бы наша жизнь была скучна и лишена радости неожиданных проблем, которые привносят свою пикантность и не дают нам порою окончательно утонуть в океане безделья.

[toc]

Путь безделья

Однако, есть и другая сторона проблемы. Когда мы совершенно не знаем что мы можем и куда нам двигаться, то мы также часто скатываемся на уровень пассивного созерцания жизни, где удовлетворяемся тем что есть и тихо сетуем на судьбу. Истина, как и всегда, посередине, а астрология в свою очередь является тот самой золотой нитью правды.

Сегодня самой распространенной проблемой становится синдром повышенной утомляемости, постоянная усталость, меланхолия и внутреннее опустошение. Психологи отмечают, что в среднем тридцатилетние люди чувствуют себя на уровне глубоких стариков. Почему так происходит?

Почему люди чувствуют усталость?

Давайте начнём разбирать этот вопрос логически. Если человек чувствует опустошение, потерю сил, значит что-то его действительно опустошает, отнимает его ресурсы. Эта простая мысль и является ключом на наш вопрос «как стать активным и успешным». Безусловно, природа, ваше высшее я, бог, или просто подсознание пытаются вам сказать: «ты идёшь не туда». Во вселенной закон прост: всё что идёт против естественного потока - превращается в камень, как говорили древние. Так и множество людей, которые идут против своего предназначения, миссии, желаний и устремлений, со временем превращаются в сухой и бесчувственный камень.

А начинать нужно с...

Поэтому первое что нам нужно сделать, это понять, что именно в нашей жизни нам мешает, куда мы не хотим идти, с какими людьми мы больше не можем строить отношения и т.д. Посмотрите на свои цели и желания. А точно они ваши, именно ваши? А не ваших родителей, друзей или социума. Часто приходится слышать: хочу замуж! Но если задать вопрос - а зачем вы хотите замуж, то многие растеряются и не найдутся что сказать. Это и есть верный признак того, что это не цель и желание индивидуума. Это желание кого-то другого.

Но наше подсознание не обмануть, как бы мы не старались. Я бы сказал проще: нашему подсознанию вообще всё равно, что мы там думаем и считаем. Когда мы обходим вниманием наши истинные потребности и желания, игнорируя тот самый голос души, то здесь и начинаются проблемы. Подсознание как бы говорит: ты не туда тратишь свою энергию.

Определитесь, что вам мешает и чего хотите именно вы. Это может показаться кому-то простым, но вы попробуйте, и увидите, что это не легкий процесс. Как только вы начнёте приближаться к вашим истинным потребностям и целям, мозг по привычке будет стараться вернуть вас на место. К примеру, вы понимаете, что на самом деле вы очень хотите создать бизнес. Но мозг тут же начинает возмущаться: а где я возьму деньги на старт, а вдруг я прогорю, а вдруг, а вдруг, а вдруг...

Как понять, чего я хочу?

Астрология в данном случае выступает некой путеводной звездой, которая покажет, куда вам нужно двигаться, какие профессии будут для вас актуальные, какие отношения будут для вас самыми комфортными. Но сегодня я хочу затронуть именно тему энергии и активности. А за это в астрологии отвечает наше дневное светило Солнце. Именно Солнце покажет, от чего и как будет человек загораться, что для него важно, чем он гордится.

Пораженное Солнце часто даёт слабость личности, неуверенность, потерю жизненных сил, пассивность. И астролог здесь как хирург, который точечно определит в чём именно заключается слабость Солнца и что с этим делать. А это как вы понимаете, крайне важно для многих из нас.

Расположение Солнца в Доме (Дома обозначают разные сферы жизни человека) покажет, какая сфера для человека крайне важна, что его будет стимулировать и мотивировать. Например, Солнце в IX-м Доме даёт интерес к загранице, иностранцам, путешествиям, преподаванию. И если индивид не задействовал себя ни в одной из этих сфер, то у него возникнут проблемы.

Другой распространенный пример: Солнце в IV-м Доме. Такому человеку очень важно вкладывать свои силы в семью, дом. И даже если у него будут очень ярко выражены темы бизнеса или карьеры, то всё равно про семью и дом забывать нельзя, иначе Солнце, великая жизненная батарейка, просто перестанет светить.

P.S.

Поэтому если вы хотите понять, куда вам нужно двигаться, во что вкладывать свою энергию, то конечно, рассмотрите Солнце. Ну а если вы чувствуете усталость, меланхолию, лень, то тогда вам тем более нужно более пристально рассмотреть своё Солнце.

Если вы хотите узнать свое предназначение, понять как избавиться от лени и усталости, найти дело мечты, "заряжаться" от того, чем занимаетесь, стать уверенным в будущем и просто получить новую модную профессию, начните изучать астрологии. Но для начала узнайте, есть ли у вас талант астролога. Пройдите этот короткий тест и получите ответ уже через пару минут.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям