Транзиты планет как способ влиять на свой гороскоп


БлогПопулярная астрологияПланеты
транзиты планет

6 февраля 2016 г. 15:02 Павел Дементьев 3 мин. на чтение


На сегодняшний день астрологическая техника транзитов планет рассматривается исключительно как прогнозирование. Редко где можно услышать, что транзиты также позволяют эффективно управлять своей жизнью. И не просто управлять, а именно изменять в нужном для вам направлении. Заманчиво, не правда ли?

[toc]

Транзиты планет не дают точных событий

Когда я только начинал изучать транзиты, то обнаружил, что точного суждения, как в хорарной астрологии, вынести очень сложно. Обычно, когда рассматривают транзиты, астрологи говорят: может случиться это, а может также случиться и то. Ключевая фраза, которая мне не дала покоя «это может случиться». И большинство астрологов это объясняют тем, что человек сам управляет своей жизнью и так далее. Но это, как мне кажется, очень поверхностный взгляд. Давайте попробуем посмотреть на транзиты с другой стороны.

Другая сторона транзитов

Технически, транзиты - это движение планет в режиме реального времени. Транзитные планеты проецируются на натальную карту, создавая те или иные события. В принципе, всё очень просто. Но есть один нюанс, нельзя точно сказать, как именно проявит та или иная планета у вас в карте. Да, можно максимально сузить количество вариантов, то именно сказать точно крайне сложно.

Каждый год Венера проходит по моему Плутону. В один год это отыгралось тем, что я делал рентген в эти дни, в другой год я очень сильно обгорел на Солнце. На первый взгляд, два этих события совершенно не связаны между собой, однако астролог знает что в обоих случаях есть символика Венеры и Плутона. Венера отвечает за внешний вид, Плутон - рентген или сильные ожоги. Как видите, транзит проявляется в разных событиях, но с одними символами.

Кстати, рекомендую почитать статьи про:

Главное в транзитах планет - символы

Получается, если размышлять логически, то транзиты планет как часы, которые показывают что и когда нам стоит делать. Но если мы это не осознаём, то планеты проявляют себя бессознательно. Например, Сатурн вошёл в IV Дом гороскопа. Обычно, у многих в это время начинаются серьёзные проблемы с семьёй, недвижимостью.

Но если вы начнёте в это время делать ремонт у себя дома, то негативное воздействие Сатурна уйдёт, так как вы переведёте его энергию в другое русло, согласно символизму Сатурна в IV-м Доме. Вы не можете убрать Сатурн или выключить его. Но вы можете использовать его влияние во благо. Похожий способ транзитной коррекции - это проживание первых 12 дней соляра.

Транзитный Марс

Помнится, когда я только начинал интересоваться темой управления судьбой, со мной случилась интересная история. Моей клиентке было сделано предсказание, что она должна попасть в лёгкую аварию (транзитный Марс вошел в её III-й Дом и соединялся с собой же). Клиентка решила в эти дни вообще никуда не ездить.

Но как говорится, от судьбы не уйдёшь. В дни транзитного Марса, опасаясь аварии, клиент пошла в гости к соседям. Клиент проживала в тропической стране. И именно у соседей её укусил комар Денге, вызвавший острую лихорадку. Обратите внимание, как символично проигралась эта ситуация. Третий Дом - соседи, лихорадка - типичная болезнь Марса. Да, аварии не было, поменялся контекст, но уйти от транзита Марса так и не удалось.

Транзитный рецепт

Но что можно было сделать в этом случае? Третий Дом также связан с информацией, поэтому в эти дни можно было энергично начать что-то изучать на тему Марса, заняться лёгкой пробежкой. Кстати, если бы клиентка поругалась с соседями, это также отвело бы проблему, но испортило настроение.

Получается, что даже самые тяжёлые транзиты можно перевести себя на пользу. Но для этого крайне важно хорошо знать астрологический символизм. Если вы видите проблемный транзит, то возьмите бумагу и выпишите всё хорошее что этот транзит может вам дать. А далее, начинайте действовать, согласно тому, что вы написали.

Меняем значение транзита планет

Например, Плутон делает напряжённый аспект к Первому Дому вашей личности. Это всегда очень сильно чувствуется как сильное давление на себя, всё начинает разрушаться. Но давайте подумаем, что вообще обозначает этот транзит и что он может дать? Плутон - планета трансформаций и глобальных перемен, Плутон убирает из нашей жизни всё отжившее и не нужное. Стало быть, если мы во время этого транзита начнём сами «чистить» свою жизнь, убирая не нужных людей, уходя с ненавистной работы, то мы начнём осознанно проживать этот транзит, и в итоге Плутон не будет так сильно давить, а наоборот, принесет хорошие изменения в жизни. На событийном уровне можно во время этого транзита радикально изменить имидж и внешность, что также очень хорошо согласуется с темой транзита.

P.S.

Как видите, транзиты куда более интересны чем просто техника прогнозирования будущего. Ведь здесь вы можете осознанно управлять планетарными потоками.

Если вам интересно узнать больше о влиянии звезд на человека, а также узнать примеры коррекции гороскопа, начните изучение астрологии. Но сначала пройдите тест и узнайте, есть ли у вас талан к изучению этой науки.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям