Транзитный Марс: где взять энергию?


БлогПопулярная астрологияПланеты
Транзитный Марс

10 июня 2016 г. 20:48 Павел Дементьев 4 мин. на чтение


Транзитный Марс - мощное оружие астролога. Один из главных вопросов современного мира - где взять энергию? Как стать активным? Часто проблема лени и усталости кроется в простом факте - вы не туда тратите свои силы. Но как понять куда направить свою энергию? Ответить на этот вопрос вам поможет планета Марс и эта статья.

[toc]

За что отвечают транзитный Марс?

В астрологии Марс отвечает за активность, энергию, когда мы просто берём и делаем, несмотря ни на что. В отличие от транзитного Юпитера, который сам приносит удачу, транзитный Марс работает иначе. Дом, через который проходит Марс, укажет на что сейчас нужно направить свои силы.

На более низком уровне Марс создаёт конфликты и разногласия в том Доме, в котором проходит транзитом. Например, Марс в VII-м Доме часто отыгрывается как конфликты и острые споры с близким человеком.

Марс очень энергичная планета. На высоком уровне Марс дает вам много сил, а на низком наоборот, создает огромный расход энергии в том Доме, в котором идёт транзитом.

Марс в транзитной карте движется относительно быстро. В среднем, Марс проходит один знак Зодиака за полтора месяца. Один Дом - примерно за два месяца.

Как на вас влияет транзитный ретроградный Марс?

Транзитный ретроградный Марс не становится более инертным или пассивным вопреки океану статей в интернете на эту тему. Тот Дом и знак, в котором Марс «петляет» говорит, что человеку надо больше приложить сил и энергии в дела этого Дома.

На низком уровне транзиты ретроградного Марса часто создаёт затяжные конфликты, долгие напряжённые ситуации, которые вот-вот взорвутся.

Как проявляют себя аспекты?

Аспекты транзитного Марса к натальным планетам сильно влияют на деятельность и активность человека.

Например, транзитный Марс в соединении с натальным Сатурном может дать несколько дней лени и апатии, ощущение, что вы не можете встать с кровати.

А транзитный Марс в соединении с Луной напротив создаст внутреннее напряжение, человеку в эти несколько дней будет очень сложно расслабиться. Ощущение как на иголках.

Транзитный Марс в оппозиции с Юпитером может давать огромные авралы, очень большой расход сил, когда вам нужно сделать тысячу и одно дело за короткий промежуток времени.

Транзиты Марса по Домам

А теперь давайте рассмотрим нахождение транзитного Марса в Домах.

Транзитный Марс в 1 Доме

В этот период натив становится активным, деятельным, ему не сидится на месте, хочется что-то делать. В это время часто люди начинают заниматься спортом, но как только Марс покидает I-й Дом, спортивная инициатива также заканчивается.

В этот период натив становится раздражительным и вспыльчивым, особенно когда транзитный Марс находится на асценденте.

Во 2 Доме

Часто это период, когда у вас начинается быстрый и большой денежный расход, как будто деньги просто сгорают. Напряжение, особенно во всём, что касается финансовых вопросов.

На низком уровне часто транзитный Марс во II-м Доме даёт много конфликтов и споров из-за денег.

Транзит Марса по 3 Дому

3 дом в астрологии связан с информацией. В этот период начинается много информационного шума. Хороший период для активного изучения чего-либо, когда за короткую единицу времени вы пропускаете через себя много информации.

На низком уровне острые ссоры и конфликты с соседями и родственниками.

По 4-му Дому

Не редко этот транзит сопровождается огромным количеством домашних хлопот. Хочется сделать ремонт или перестановку в доме. Уделите в это время как можно больше внимания своему жилищу.

При транзите Марса в 4 доме натив может начать работать на дому.

Конфликты и разногласия с близкими и семьёй, споры из-за недвижимости.

По 5-му Дому

Время активного отдыха и страстных увлечений в самом широком смысле этого слова. При транзитном Марсе в 5 доме хочется заняться каким-нибудь хобби. На высоком уровне активная деятельность связанная с детьми.

На низком уровне разногласия с детьми. Праздность, много энергии уходит впустую.

Транзитный Марс в 6 Доме

6 дом связан с работой. Это период напряженной работы. На человека сваливается много задач и обязанностей, которые требуют большого расхода сил. Если натив не работает, то часто именно в это время человеку хочется чем-нибудь заняться, устроиться на работу или как говорят: куда-нибудь себя деть.

На негативном уровне острые болезни: воспаления, травмы и порезы.

В 7 доме

Транзит Марса в 7 Доме - источник напряженных отношений с окружающими, особенно с партнёрами и близкими людьми. Компенсация - заняться совместной деятельностью или спортом вместе с любимым человеком.

Часто этот транзит сопровождается судебными разбирательствами. Натив может быть как источником так и жертвой агрессии.

В 8 доме

Транзитный Марс в 8 Доме создает травмы, ушибы, аварийные ситуации. Транзитный Марс в 8 доме дает кризисы, непредвиденные события в жизни. Часто авралы, человек работает или что-то делает из последних сил на втором дыхании.

В этот период возможны острые споры и конфликты из-за денег, особенно из-за кредитов или долгов.

Транзит Марса по 9 Дому

Время активного увлечения всем необычным, высоким и духовным. Хочется всё бросить и отправиться в путешествие. Для тех, кто учится в институте это непростое время: возможны конфликты и споры с учителями.

Травмы, ушибы и порезы далеко от дома, заграницей.

По 10-му дому

Транзит Марса в 10 доме. Настало время проявить себя в карьере и достичь новых высот. Придется хорошо попотеть на работе. В этот период начальники могут быть более придирчивыми, чем обычно. Будьте готовы к вызовам «на ковер».

Марс требует энергичности и инициативы. Поэтому если у вас в голове новый проект, обязательно начните его реализовывать.

По 11 Дому

Этот период транзита Марса станет острым в отношениях с вашими друзьями. Если вы не направите энергию Марса в другое русло, то серьезных ссор и скандалов не избежать.

Зато прекрасное время для отстаивания своих политических взглядов. А если не политика, то станьте активным участником в социуме. Участвуйте и проводите встречи и собрания и отстаивайте свои гражданские интересы.

Транзитный Марс в 12 Доме

Транзит Марса в 12 доме чувствуют практически все люди. В это время Марс как будто выключается из вашей жизни, вы становитесь пассивны и инертны, хочется спать. Очень тяжело сконцентрироваться на чём-то одном. Это очень похоже на аспект транзитного Марса с натальным Нептуном. Время хорошо подходит для любой тайной деятельности, изучения эзотерики и тонких миров.

Ну а если вы хотите всегда быть полным энергии, а также окунуться в атмосферу тайны, начните изучение астрологии с простого теста - узнайте, есть ли у вас талант астролога.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям