Как глубоко анализировать отношения с помощью хорарной астрологии


БлогПопулярная астрологияПримеры хораров
Анализ отношений с помощью хорара

25 октября 2017 г. 18:23 Евгения Мисти 34 мин. на чтение


В своей предыдущей статье я показала, ка с помощью хорарной астрологии можно предсказывать развитие отношений.

Но можно пойти еще дальше. Можно исследовать сценарии детско-родительских отношений, которые проецируются на партнеров.

[toc]

Психологические истоки

Сценарий будущих отношений с противоположным полом закладывается в раннем детстве, когда мы еще не идентифицируем себя как личность и не соотносим с другими по гендерным различиям.

Эталоном и невольными учителями для нас служат родители: их отношения к нам и между собой.

Когда мужчина и женщина вступают в брак по любви, планируют беременность, не чают души друг в друге и в своем потомстве, высока вероятность, что их дети в перспективе смогут иметь гармоничный потенциал для построения личных отношений.

А если мать воспитывает ребенка одна, испытывает и внутренне переживает синдром брошенки, как Вы считаете, какой сценарий будет отыгрывать в будущем ее дочь?

Техника

Для исследование первичных сценариев мы отдаем Луну матери кверента. а Солнце - отцу. Далее мы смотрим следующее

  • Рецепция Луны к управителю 1-го дома (У1) покажет отношение матери к ребенку.
  • Рецепция Солнца к У1 покажет отношение отца к ребенку.
  • Рецепция между Луной и Солнцем покажет семейные отношения, которые ребенок примет за эталонные.

Последние 2 пункта более важны для женщин, задающих вопрос. В одной карте мы можем рассматривать сразу детско-родительские отношения двух партнеров. И вы увидите, как сценарии взаимно "цепляют" друг-друга, создавая устойчивые невротические конструкции, называемые "яркими", а зачастую, болезненными чувствами.

Важное замечание. Если кверент показывается Солнцем, то мы не можем разделить Солнце как отца и Солнце, как управителя 1-го дома. это признак того, что отца не было в детстве (физически - ранняя смерть, уход из семьи, либо психически - то есть полное безучастность в воспитании ребенка). Совершенно аналогичная ситуация с Луной. она возникает при восходящем Раке.

Рассмотрим это на конкретном примере.

Случай из практики

В этом примере я покажу, как люди «цепляются» патологиями, образуя устойчивые связи, которые дают внутреннюю энергию, подлинное чувство жизни. Это именно то, что мы называем любовью в ее обычном понимании.

Итак, вопрос от кверента (девушки) звучал вполне традиционно: «Чем закончатся мои отношения с моим молодым человеком и как их можно улучшить»?

1 2 3 4 5 6 8 9 7 10 11 12 a 03º 57' d 01º 52' d 20º 24' f 01º 13' f 12º 13' g 01º 56' j 03º 57' l 01º 52' l 20º 24' v 01º 13' v 12º 13' x 01º 56' Q 23º l 20' W 02º j 57' E 27º l 14' R 05º v 55' T 08º x 05' Y 22º g 33' R U 29º k 05' { 16º j 50' } 16º a 50' < 13º v 34' a s d f g h j k l v x c 37° 35' E 55° 45' N Dec 15, 2014 12:59 UTC+03:00
Хорарная карта вопроса.

Главные герои

  • Мы отдаем девушке Марс (как управителя 1-го дома), и Луну.
  • Парню достается Солнце и Венера (управитель 7-го дома).

Проверка на радикальность

Сначала мы проверяем чувства кверента к парню. Перебираем все возможные комбинации рецепций

  • Марс к Солнцу
  • Марс к Венере
  • Луна к Солнцу и Венере

Мы сверяемся с тем, что показывают планеты с тем, что чувствует кверент. В нашем случае мы имеем 100% попадание. Я пропускаю анализ рецепций для краткости изложения.

Но в этой карте есть еще и событийные совпадения с реальностью.

  • Ее мужчина в данный момент находился за границей (Солнце в 9 доме)
  • Есть недавняя его связь с прошлой любовницей (сожженный Меркурий, который недавно был в соединении с Солнцем)
  • Ечть тайный мужчина в жизни самого кверента (девушки), которую та скрывала (это был Сатурн, который оказался к тому же усиленным антисом в своей роли)

Все это на 100% совпадает с реальностью. Мы можем считать хорар радикальным.

Быстрый прогноз

Брак потенциально возможен (управитель 7 дома делает аспект с Луной кверента), но в реальности же он вряд ли состоится, так как Венера (то есть мужчина) изгоняет Луну (то есть убегает от любви кверента).

Это является ключевым камнем преткновения. Других отрицательных рецепций со стороны мужчины просто нет. Луна, то есть эмоции кверента, буквально «давят» на плечи бедного парня — Луна заметно напирает на его асцендент. И парень не в состоянии этого вынести, как видно по его Венере.

Давайте рассмотрим этот момент с той точки зрения, что в этой паре каждый реализует свои модели отношений с миром в целом, и с противоположным полом в частности. Парень подобрал девушку, которая реализует его модель поведения с матерью. То же самое делает и девушка — она приглашает в свое пространство мужчину, которого она достойна.

Модель мужчины. Мать перекармливающая

Посмотрим на парня. Луна здесь является символическим образом его матери. Что делала мать в его детстве? Она давила на него (Луна давит на асц мальчика). Чем полна давящая Луна? Любви и заботы о Венере. То есть мама передавила танатос, она подавила его мужское пространство, то есть не дала ему возможности самостоятельно набивать шишки своей гипер-заботой. Она лишила мальчика собственной свободы в детстве. Это акт символической кастрации психики. Это вызывает в ребенке волну бунта по отношению к матери (Венера изгоняет Луну) и желание самостоятельно прокладывать дорогу в жизнь.

И действительно, в свои 47 лет этот мужчина добился очень многого. И понятно почему — он всю свою жизнь пытался доказать, что способен добиться всего сам, без помощи мамы. Детская травма дала ему огромную энергию к успеху, к движению в самостоятельность и к вечному отстаиванию своей свободы. Отсюда и растет стремление этого мужчины к независимости. И отсюда же рождается страх быть в семье, позволить кому-то заботиться о себе.

И действительно, в свои почти 50 лет, добившись больших успехов этот мужчина так и не был женат и всячески избегал серьезных отношений ради сохранения своей свободы. Ведь любое приближение к семье — это приближение к месту любви и заботы от женщины (читай от матери) — это точка, где очень много тревоги — ведь там очень душно и мало воздуха. Мать всю жизнь душила мальчика гипер-заботой. Зато в этой точке тревоги огромный источник энергии сбегания в пространство самостоятельности. Энергии для достижения успеха.

Чтобы такая модель существовала в жизни мужчины, ему нужны женщины определенного типа, которые смогут вместить в себя его психическую реальность, то есть исполнить в его жизни роль «матери перекармливающей», от которой надо вечно убегать.

Одной из таких женщин оказалась наш кверент. Но чтобы понять зачем же такой мужчина вошел в ее жизнь, нам, в свою очередь, надо посмотреть на историю теперь уже самого кверента.

Модель девушки. Мать отвергающая

Опять же посмотрим на первичные отношения с матерью — именно они задают отношения с миром. Вы видите, что Луна ненавидит, то есть не принимает, или попросту отвергает кверента, более того она находится в оппозиции с его асцендентом. Как если бы мама отвергала маленькую девочку в детстве.

И тут же я нашла этому подтверждение — начиная с 4 лет мама оставляла свою дочку у других людей (положение Луны на вершине 7 дома) — это породило обиду, чувство тотальной отверженности и недолюбленности в сердце девочки. Эта травма закреплялась многократно — мама оставляла свою дочку регулярно. Это типичный комплекс тотальной отверженности.

Сейчас эта полная тоски по любви девочка «застряла» где-то в глубине души уже взрослой женщины и периодически берет над ней власть. Поскольку эта внутренняя маленькая девочка может жить только в тех условиях, в которых она была рождена, то при каждом своем проявлении она будет наполнять мир единственно знакомым ей содержанием — повторением ситуации брошенности и застревания в этом состоянии для постоянного проживания единственно знакомого чувства.

Именно поэтому в жизни кверента возник мужчина, который вечно отвергает женскую любовь (Венера отвергает Луну, которая, буквально тянется к вершине 7-го дома).

Действительно, кверент позже подтвердила, что каждый раз, когда в ее жизни появлялись мужчины, которые предлагали ей тепло и семью, она впадала в состояние тревоги. Это понятно, ведь «застрявшая» в ней четырехлетняя девочка не знает такой модели отношений, как принятие тепла от матери, то есть от мира, то есть и мужчин в частности. Зато каждый раз, когда в жизни кверента появлялись те, кто ее бросал или отвергал, квернет начинала чувствовать жизнь, как если бы жизнь могла быть там, где тебя отвергают. На самом деле она попадала в точку, полную энергии. В точку первичной травмы.

«Сцепка» двух моделей

Итак, встретились двое людей. Мужчина, застрявший психически в возрасте маленького мальчика, избегающего гиперзаботливой мамы, и девушка, жаждущая мужчину, который ее вечно бросает. И каждый из них черпает в этих отношениях колоссальную энергию, чувствует в них накал эмоций, ощущает подлинную жизнь.

Эти отношения оказались очень устойчивыми — союз кверента и ее мужчины длился уже седьмой год. Они оба не были счастливы вместе, но и уйти друг от друга они были не в силах.

Так происходит потому что люди образуют союзы в ходе «сцепки» патологиями, соединяясь друг с другом детскими травмами. В нашем примере сошлись две модели, идеально подходящие друг другу — модель мамы отвергающей, которую хочется безмерно любить, и модель мамы перекармливающей гипер-любовью, от которой надо бежать.

Удивительно, но любой хорар об отношениях можно читать с позиции детских первичных травм. Вы сможете увидеть не только узоры отдельных судеб, но и узоры их переплетений.

Дальнейшая же консультация сводится к простому выбору, перед которым мы ставим кверента.

Был возможен легкий путь, когда мы подобрали бы определенный церемониальный акт, позволяющий вытянуть бессознательные процессы на уровень осознанности. Это позволило бы снять напряжение, то есть открыло бы течение энергии в определенных областях жизни. Это разовая пилюля, быстрая и безболезненная. Это был путь освобождения от боли.

Был возможен также сложный путь, когда кверенту предстояло бы погрузиться в область трансформации первичного напряжения, которое вызывало перекосы не только в личных отношениях, но и в прочих областях жизни. Это был путь духовной осознанности, долгий и болезненный. Это был путь исцеления.

Еще один случай из практики

Кверент - девушка, 38 лет, долгое время встречается с одним мужчиной. Не замужем, вместе не живут и никогда не жили. Считает себя сильной женщиной.

Мужчина имеет привычку внезапно появляться и пропадать на несколько месяцев. Она его любит, понимает, что у этих отношений нет будущего, но ничего не меняет.

Кверент хочет разобраться в чем причина ее влечения именно к этому мужчине и почему она не может с ним расстаться?!?

В моменты, когда он находится с ней время ускоряется, заполняется вниманием, страстью, романтикой. А когда он уходит и кажется, что навсегда, она его ждет веря и надеясь, на его возвращение. И так уже 10 лет.

1 2 3 4 5 6 10 11 12 7 8 9 f 20º 41' g 08º 30' g 24º 08' h 15º 08' j 25º 31' l 19º 58' v 20º 41' x 08º 30' x 24º 08' c 15º 08' a 25º 31' d 19º 58' Q 22º c 59' W 01º j 58' E 29º c 01' R 11º a 28' R T 02º s 25' Y 21º j 17' R U 27º l 20' { 03º h 21' } 03º c 21' < 29º v 40' a s d f g h j k l v x c 37° 37' E 55° 45' N Mar 13, 2017 12:10 UTC+03:00
Хорарная карта вопроса.

Посмотрим как ситуация отражается в хорарной карте.

Главные герои в карте

Кверент

  • Управитель первого дома – Луна, которая расскажет о мыслях и чувствах кверента
  • Венера – женская гендерная планета, которая в хорарах об отношениях показывает сексуальность и желания девушки

Квезит

  • Управитель 7 дома – Сатурн, который также покажет мысли и чувства квезита
  • Солнце – мужская гендерная планета показывающая биологические потребности мужчины.

Проверка на радикальность

Луна (душа и голова девушки) в обители Весов следует за своей Венерой (юбкой) и при этом находится в изгнании Солнца. Это можно интерпретировать так, что разумом она разочарована отношением мужчины к ней, но желание быть с ним сильнее.

Венера в Овне в экзальтации Солнца говорит, что она восхищена этим мужчиной, преувеличивает его значимость. И ей от этого ужасно плохо, Венера в изгнании. Буквально: я люблю, потому что страдаю и страдаю, потому что люблю.

При этом сам квезит мужчина, направляет всю свою мужскую энергию (Сатурн и Солнце) в сторону Юпитера, с которым у него взаимная рецепция (Юпитер в экзальтации Сатурна) и который управляет 12 домом гороскопа - тайнами.

Мы не будем выяснять кто такой Юпитер, т.к. речь не об этом.

Контекст вопроса поддерживается тем, что Солнце в Рыбах в экзальтации Венеры. Притяжение взаимно, это наглядно демонстрирует карта.

Синдром брошенки

Бывают ситуации, когда девушек “включает”, когда их бросают. Данная карта показывает нам “акт бросания” растянутый во времени. Когда мужчина спонтанно появляется на пороге с цветами, а спустя пару дней пропадает на несколько месяцев.

Девушка зависима от этой ситуации, так как испытывает эмоции, адреналин, химию, которые вызывают синдром брошенки (состояние отверженности).

И это, как правило, повторение привычки закрепленной с детства.

Чтобы посмотреть, что было в детстве, необходимо посмотреть архетипический портрет.

Для этого мы Луну отдаем маме девушки, а Солнце ее отцу.

Примечательно то, что в данной карте и мама и дочь показаны одной планетой - Луной, как если бы карта нам намекала, что в жизни маленькой девочки мама отсутствовала (физически или психически).

Кверент подтвердила, сказав, что мама все свое внимание и энергию уделяла младшему брату, а она чувствовала себя брошенной.

В итоге мы видим детскую травму: психическое отсутствие матери и материнского начала в жизни девочки.

Восприятие ребенком, что все его бросили,вокруг нет любви и нет заботы, мир черствый и сухой, застревает на всю жизнь. Так и формируется синдром брошенки.

Во взрослой жизни девушка всегда будет находить людей и обстоятельства, которые будут подпитывать заложенный сценарий, вырабатывая эмоции с химическим составом рецептуры детства.

Потому что так привычно и наш мозг запрограммирован на повтор, бесконечно моделируя ситуации состояния брошенности.

И когда мужчина приходит и тут же уходит, бессознательное чувствует себя в безопасности (состояние знакомое с детства).

Если бы он пришел и остался, стал бесконечно дарить внимание, заботу и ласку, девушке пришлось бы уйти самой, бессознательно погружая себя в комфортную брошенность.

*Примеры хораров взяты из библиотеки закрытого клуба астрологов школы Марка Русборна

Какой же следующий шаг?

Если вы хотите разобраться в своей личной жизни и научиться предвидеть будущее с помощью хорарной астрологии, то лучшая точка старта - это определить, есть ли у вас талант к изучению астрологии. [Пройдите короткий тест] и получите ответ уже через пару минут.

[promoTest]


Евгения Мисти

Евгения Мисти

Поиск по статьям