Как проработать Уран, Нептун и Плутон. Высшие планеты в астрологии.


БлогРазвлекательная астрологияПроработка гороскопа
Уран

18 марта 2016 г. 12:12 Павел Дементьев 6 мин. на чтение


Высшие планеты (Уран, Нептун и Плутон) были открыто недавно, поэтому как правильно их применять в профессиональной практике астролога знает не каждый. А ведь именно высшие планеты позволяют выйти на совершенно другой уровень жизни.

Высшие планеты сейчас пользуются бешеной популярностью у астрологов. Сатурн – великий ограничитель разделяет наш знакомый материальный мир и непознанное пространство высших планет. У них свои особые законы, которые стремиться понять каждый, кто занимается астрологией.

[toc]

Природа высших планет

Для начала давайте разберём природу Урана, Нептуна и Плутона. Высшие планеты являются зловредными для нас с вами.

Сатурн показывает пределы нашего мира, в котором мы живём. Всё, что находится за пределами Сатурна — уже не наш мир, не наша реальность и не наше измерение.

Можно здесь подойти и с другой стороны. Высшие планеты не видны с Земли невооружённом глазом, стало быть, их проявление опять же будет для нас не зримым.

К примеру, Уран в астрологии показывает нам мир электричества, тонких токов. Нептун — это мир снов и глубин нашего бессознательного. А Плутон в астрологии и вовсе олицетворяет мир атомов.

Как видите, всё это не относится к измерению нашей с вами реальности.

Поэтому высшие планеты на бытовом и обыденном уровне крайне разрушительны.

Планета Уран в астрологии

Уран связывают с электричеством, током, новыми изобретениями, наукой, гениальностью. Здесь сочетаются такие качества, как нестандартность, оригинальность, бесшабашность, умение идти против правил и, тем самым, добиваться новых озарений.

Если Сатурн — это рамки и ограничения, то Уран — его полный антипод. Это свобода в самом широком смысле слова. Политики и вовсе боятся этой планеты, так как именно с Ураном связаны все революции и бунты. Достаточно вспомнить последнее приближение Урана к Земле и события на Украине.

Главные принципы Урана в астрологии:

  • резко перевернуть всё с ног на голову,
  • освободиться от любых ограничений,
  • создать хаос, чтобы породить новый порядок,
  • устроить провокацию.

Для отдельно взятого человека Уран может быть сильным разрушительным фактором в виде постоянных травм (особенно аспект Марс — Уран), непредвиденных событий.

Кроме того, это планета крайне негативно относится к институту брака и семьи, в традиционном смысле этого слова (особенно это проявляется у тех, у кого Уран имеет отношение к VII-му Дому астрологии - дому партнёрства и брака).

Уран заставляет разрушать вас все границы и идти против устоявшихся рамок и правил.

На низком уровне: травмы, переломы, постоянные удары током. В жизни царит полный хаос и неразбериха. Постоянно случаются непредвиденные ситуации. Любое следование правилам и плану лишь приносит новые проблемы. Сильная потребность в свободе, ощущение, что на вас давит весь мир.

Таким образом Уран как бы пытается вас выбить из привычных рамок и научить действовать оригинально.

На высоком уровне: считается, что Уран в астрологии это высшая ипостась Меркурия. То есть на высоком уровне он дает масштаб и свободу мысли, глобальное мышление, умение думать будущим. Сюда также относятся любые предсказательные техники.

Люди, в чьих картах Уран ярко выделен (находится на Асценденте или имеет тесный аспект со светилами) ведут себя эпатажно, провокационно, оригинально. Таких личностей окружающие часто могут не понимать, называть чудаками из серии: ну все люди, как люди, а ты! Яркие примеры уранических людей являют Тесла и Эйнштейн.

Совет, как проработать Уран

Если вы заметили в своей жизни негативное ураническое проявление, это первый сигнал что вы неправильно используйте его энергии.
Способы компенсации вы можете применить там, где находится Уран в Вашем гороскопе:

  • Мыслить масштабно и глобально;
  • Использовать новые технологии и гаджеты;
  • Заниматься предсказанием будущего или точными науками;
  • Изобретать, креативить, выпендриваться;
  • Действовать свободно, идти против правил.

Например, Уран во II-м доме может обнулять ваши доходы, создавать непредсказуемые траты. Чтобы этого не происходило, вам нужно зарабатывать на уранических сферах: через интернет, астрологию, таро, проекты связанные с техникой.

Чтобы проникнуться ураническими энергиями, сделайте медитацию на звёздное небо, сходите в планетарий, посмотрите видео про новые открытия NASA.

Несмотря на свою бесшабашность и неуправляемость, Уран в астрологии также отвечает за дружбу, коллективную деятельность.

Влияние Урана на личную жизнь

А вот к браку эта лежебокая планета относится крайне враждебно, так что если у вас VII-й Дом в Водолее, или сам Уран имеет какую-либо связь с темой семьи и брака, то вам рекомендуется строить свободные отношения, без печати в паспорте.

Когда транзитный Уран входит в Седьмой дом гороскопа, то происходит взрыв в сфере отношений. Как известно, 7 дом в астрологии отвечает за противоположный пол.

  • Если вы не замужем, то обязательно с кем-то познакомитесь, и скорее всего, со своим будущим мужем. Это будет неожиданное знакомство, которое очень быстро приведёт к большим изменениям в личной жизни и браку.
  • Если же вы уже замужем, неважно, официально или нет, то между супругами будут происходить ссоры. Оба супруга могут себя вести очень непредсказуемо.

Этот период часто ознаменован разводами. Из всех причин - измены супругов стоят на первом месте. Поэтому, если вас не устраивает, как относится к вам супруг, не теряйте времени. Знакомьтесь с новыми людьми и заводите отношения.

Беременность с первого взгляда

Транзит Урана по Пятому дому принесёт бурю эмоций. 5 сектор гороскопа отвечает за развлечения, личную жизнь и детей.

Очень вероятны многочисленные знакомства с противоположным полом. Но, не уверена, что они могут привести вас к будущему браку. Поэтому, если есть желание просто отдохнуть, отвлечься, то это очень хорошее время.

Не забывайте предохраняться от неожиданной беременности, если нет уверенности в своём партнёре.

При хорошей аспектации этой планеты в натальной карте, вероятней всего вас посетит любовь с первого взгляда. Окружающие могут только позавидовать таким большим изменениям в вашей жизни!

Где он, ваш будущий….

Изменения отношений с партнёром принесёт Уран, заглянув транзитом в гости к управителю Седьмого дома гороскопа.

Определив дом, в котором находится этот управитель, вы даже сможете узнать, где искать своего будущего супруга.

Не упустите!

Также, изменения в отношениях с партнёром или новые знакомства, приносит Уран в гармоничных мажорных аспектах:

то трины и секстили. Трины действуют более мощно, а секстили только предоставляют возможность произойти большим переменам в любви.

Пример из жизни:

Женщина долгие годы жила в гостевом браке с мужчиной. Несмотря на то, что такая связь её не устраивала, жизнь ей не предоставляла других вариантов.

Её друг имел очень много мужских достоинств, которые сейчас так редко можно увидеть в современных мужчинах. Он ей давал всё необходимое по жизни, кроме штампа в паспорте. По одной причине - потому что он у него уже там был.

Но, не смотря ни на что, наша героиня лелеяла надежду о чистых и полноценных отношениях с новым партнёром.

И вот вдруг этим летом прискакал транзитный Уран в деревню к бабушке, к которой на недельку заскочила наша героиня. А там, в 9-м доме его ждала Венера. Соединились они в жарком поцелуе с новым возлюбленным и решили больше никогда не расставаться.

Хотите так же? Следите за транзитами - ждите гостя-Урана, и тогда большие перемены в любви обязательно произойдут!

Планета Нептун в астрологии

Нептун можно смело отнести к категории опаснейших планет. Так как функция этой “морской” планеты — размывать всё к чему она прикасается.

Здесь проявляется основной принцип работы Нептуна – это иллюзия. Эта планета создает очень приятную иллюзию, идеальный мир, если позволите, куда человек стремиться убежать от различных неприятностей своей жизни. И те люди, у кого он акцентирован (есть аспекты к личностным планетам или в угловых домах) являются очень внушаемыми. Аспекты с Меркурием могут дать очень приятную, гипнотическую речь человеку, мечтательность, но он будет крайне подвержен чужому влиянию. Такие люди – первые клиенты сект самого разного толка. Также Нептун дает склонность идеализировать. Или стремится к идеалу. Но как мы все прекрасно знаем, идеал – это самая большая иллюзия.

На низком уровне Нептун связан с миром снов и иллюзий, обманов, всего неясного и тайного. Нептун всегда действует скрытно, усыпляя бдительность.

Приведу пример. В плане лечения Нептун отвечает за обезболивающее. То есть Нептун снимает боль, но не решает проблему, что во многих случаях является очень опасным фактором.

На низком уровне: обманы, иллюзии, саморазрушение через алкоголь, наркотики. Уход в мир иллюзий (компьютерные игры), нежелание принимать реальность. В том Доме, в котором находится Нептун на низком уровне постоянно будет хаос и разного рода странные события, тайны и сплетни.

Таким образом Нептун как бы пытается вам сказать, что не всё в этом мире можно понять только через ум и разум.

На высоком уровне: ощущение единства с миром, отменная интуиция, умение видеть, чувствовать и понимать тонкие энергии и смыслы. Прекрасное воображение, вы как будто находитесь в неком потоке жизни, который сам приводит вас туда, куда нужно.

Совет как проработать Нептун

Нептун требует от вас раскрытия глубин вашей души. Чтобы Нептун проявил себя гармонично, вам нужно учиться отличать реальность от иллюзий в том Доме, в котором находится Нептун.

Занятия творчеством, кино, мода могут хорошо сбалансировать энергии этой планеты. Уделяйте больше внимания своим ощущениям, чувствам, внутреннему миру. Один из мощных способов проработать Нептун - это начать анализ снов.

Трансформации Плутона

Плутон — это великий астрологический врач-хирург, который призывает вас убрать из своей жизни всё то, что вам больше не нужно. Убрать ненужных людей, друзей, прекратить удушающие отношения, отделиться наконец-то от родителей и начать жить своей жизнью.

Принцип Плутона — трансформация, которая заставляет вас эволюционировать и идти дальше.

На низком уровне: сильные разрушения, травмы, кризисы, опасные ситуации на грани жизни и смерти. Ощущение конца. Весь мир как будто ополчился против вас. Потери, горькие и болезненные разочарования. В том Доме в котором находится низкий Плутон будут происходить разрушения, психологическое напряжение, проверка вас на прочность.

На высоком уровне Плутон делает человека неуязвимым к любым опасностям, кризисам и рискам. Любое жизненное испытание или проблема воспринимаются как новый виток развития.

Если включенный Нептун даёт понимание тонких энергий, то включенный Плутон даёт умение применять тонкие энергии, направлять их в нужное русло. Также Плутон на этом уровне даёт неиссякаемый источник богатства в виде пассивного дохода.

Совет как проработать Плутон

Если вы пойдёте против Плутона, то эта дальняя планета обрушивает на вас целый ворох разрушительных событий в виде потери близких, потери работы, опасных заболеваний, которые ставят вашу жизнь под вопрос «жить или не жить».

Дом, в котором находится Плутон — это место вечных обновлений и трансформаций, перемен. Это та сфера, над которой вы должны много работать, развиваться, где необходимо постоянно что-то менять и обновлять. И тогда, Плутон откроет вам огромные возможности.

Заключение

Если вы сможете управлять энергией высших планет, то ваша жизнь перейдёт на качественно новый уровень творчества, оригинальных идей и судьбоносных перемен.

Но чтобы управлять этими энергиями, нужен особый талант астролога. Прямо сейчас вы можете узнать, есть ли этот талант у вас.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям