Солнцезажигающие действия. Как проработать Солнце в гороскопе


БлогРазвлекательная астрологияПроработка гороскопа
солнцезажигающие действия

29 декабря 2019 г. 10:28 Павел Дементьев 10 мин. на чтение


Солнцезажигающие действия, или кратко СЗД, это новый тренд в астрологии. Под ним скрывается простой и понятный термин «проработка Солнца в гороскопе».

[toc]

Почему не работает президентский гороскоп

Наверняка вы замечали, что время от времени ваш гороскоп как будто выключается, ожидаемые транзиты не приносят никаких событий. То, что заложено в вашей натальной карте рождения не реализуется. И с чего вообще начинается включение гороскопа?

Очень много людей живут как во сне. В их жизни ровном счетом ничего не происходит.

К астрологу часто поступает куча вопросов — почему не работает президентский гороскоп? У других людей карта намного хуже моей, с пораженными планетами и злыми аспектами, однако их жизнь кипит. А моя карта с хорошими планетами, огромным потенциалом и ровном счетом никак себя не проявляет в жизни?

Именно из-за таких ситуаций критики астрологии радостно потирают руки, готовясь в очередной раз сказать, что астрология — это полная ерунда. Но давайте разберем этот вопрос более глубоко.

Вы заметили, что ваш гороскоп не работает?

Если транзиты и прогрессии не работают, в вашей жизни ничего не происходит, то это верные признаки того, что вам не хватает энергии. Ваша карта как будто «обесточена», и вам не хватает ресурсов чтобы реализовать всё то, что заложено в вашем гороскопе.

Почему вам не хватает энергии?

В астрологии за энергию, желание жить отвечают светила: Солнце и Луна. Светила являются главным источником психической силы в нашей жизни.

Что такое непроработанное Солнце?

Вот типичные признаки «потухшего» светила.

  • Вы чувствуете нехватку энергии;
  • Ощущение, словно ни на что нет сил и с каждым днем активность угасает;
  • Вы чувствуете, что годы уходят очень быстро, и все повторяется как заезженная пластинка — нет новых впечатлений, ощущения наполненности;
  • Вы постоянно мечтаете о лучшей жизни, но улучшений не видно;

Признаки сильной и слабой Луны

Луна также отвечает за нашу психическую энергию. За то как мы воспринимаем окружающий мир, реагируем на внешние события. Насколько мы чувствуем себя комфортно в жизни.

Сильная Луна наделяет человека внутреннем стержнем, спокойствием, ему не страшны никакие внешние негативные события. В любой ситуации натив с включенной Луной всегда найдёт выгоду и пользу для себя. Ему не страшны перемены.

Слабая Луна не даёт человеку расслабиться, набраться энергии. Такие люди всегда живут на пределе, из последних сил. Любые события, особенно болевые, надолго оседают в их психике в виде навязчивых эмоций, не давая полноценно жить.

Человек со слабой Луной боится смотреть в будущее, избегает любых перемен. Даже самое небольшое изменение вызывает у таких людей чувство тревоги и отсутствие безопасности.

Подробнее о том, как проработать свою Луну вы можете прочитать в нашей статье: Луна в гороскопе в знаках зодиака. В этой статье мы сосредоточимся на Солнце и солнцезажигающих действиях.

Существует множество всевозможных тренингов, направленных на то, чтобы помочь вам расшевелиться и взбодриться. Но такие занятия дают лишь временный эффект и вскоре вы снова возвращаетесь к своему прежнему образу жизни, апатии и лени.

Ваша карта как новый автомобиль

Если вы обнаружили в себе признаки слабого Солнца, то вам необходимо включить светила, иначе остальная натальная карта работать не будет, у вас просто не будет энергии для этого.

Представьте новый автомобиль. В нём комфортно ездить, он может сильно разгоняться, он красивый. Но если в автомобиле нет топлива, то он просто не тронется с места.

Сам автомобиль — это ваша карта, со всеми планетами и Домами, заложенным потенциалом. Горючее — это Солнце и Луна, главные источники энергии.

Вот зачем вам нужно применить солнцезажигающие действия. В этой статье я покажу вам подробно как это сделать. Читайте внимательно и применяйте.

Солнце как источник личной энергии и света

В своей статье «как читать натальную карту» я говорил о том, что Солнце — это ядро личности. Оно отвечает за наше «Я» и за наше место в этой жизни, оно дает ответ на вопросы: кто мы, зачем пришли, что может дать вам энергию.

Главное светлило показывает свет внутри вас – ядро вашей личности.

Положение Солнца в знаке и доме в вашей натальной карте укажет, что будет вдохновлять вас. Оно зажигает именно вашу индивидуальность, раскрывает те особенности, которых больше нет ни у одного человека на земле.

Солнцезажигающие действия — это регулярное следования тому, что вдохновляет именно вас согласно вашей натальной карте.

Это своеобразная профилактика вашей жизни.

(Примечание. Чтобы безошибочно прорабатывать свой гороскоп, нужна особая предрасположенность. Узнайте, если у вас талант к проработке всего вашего гороскопа на очень высоком уровне)

[promoTest]

К чему приводят солнцезажигающие действия

Вот, что вы сможете при регулярном применении СЗД:

  • Будете способны преодолеть даже серьезные препятствия;
  • Сможете повернуть любые обстоятельства в свою сторону и извлечь из них пользу;
  • Наполнитесь жизненной энергией и, буквально, начнете искриться;
  • Будете готовы создавать что-то новое, станете успешным в совершенно разных сферах деятельности: в реализации рабочих проектов или в семейных делах.

Почему крайне важно регулярно совершать солнцезажигающие действия?

У большинства людей Солнце спит, находится в режиме пассивной деятельности. Возможно, это результат влияния советской эпохи, ведь оно связано с личностью, которая активно подавлялась в тот период.

Что будет, если игнорировать солнцезажигающие действия

В этом случае Солнце начинает затухать, личность как бы «стирается». Вот признаки слабого Солнца:

  • Неуверенность в своих силах, страх высказать свои желания;
  • Вы инертны, следуете за толпой, ждете, что за вас все сделает кто-то посторонний;
  • Вы не пользуетесь собственными ресурсами и энергией, чувствуете опустошение;
  • Постоянное стремление к комфорту давит на вас и не дает действовать: вам проще сидеть дома в бедности, чем начать что-то делать и менять свою жизнь;
  • При слабом Солнце вы не видите смысла жизни: все для вас будто выключено, мир кажется серым и поблекшим.

Надеюсь, вы поняли, насколько важно совершать солнцезажигающие действия. Итак, давайте перейдем к главному. Я покажу вам, какие СЗД помогут именно вам.

Солнце в определенном секторе гороскопа покажет, как вы можете его «зажечь», проработать, какая сфера деятельности вам подходит.

Солнце отвечает за гордость, за достоинство. Поэтому дом, в котором находится светило, – это буквально дом достоинства и гордости человека.

(Примечание. Кроме положения Солнца в доме, о чем я буду писать в этой статье, важно еще и положение в знаке. Об этом можете узнать из видео астролога Нюши Ни)

Солнце в 1 доме. Список СЗД

Классически это положение дает очень сильных людей, достаточно уверенных, с лидерским характером. Главная сфера для вас в таком положении – это вы сами.

Ниже перечислю главные солнцезажинающие действия:

  • Держать лидерскую позицию, зажигать других, нести полную ответственность за все процессы.
  • Никогда и нигде не зависеть от ситуаций, а, наоборот, стремиться управлять ими.
  • Не стесняться проявлять здоровый эгоизм.

Насколько вы покажете эти качества, настолько много у вас будет энергии и настолько ярко вы будете чувствовать вкус жизни.

Солнцезажигающие действия при Солнце во 2 доме

Находясь во 2 доме гороскопа – доме материальности, Солнце буквально призывает объединить духовное и материальное и не открещиваться от всего земного.

Предметом гордости в таком положении являются ваши деньги и ресурсы. На психологическом уровне это положение отвечает за то, какой будет ваша самооценка.

Признаки дисгармоничного светила:

  • Прожигание ресурсов и финансов, особенно если вы стараетесь избегать темы денег или пытаетесь отделить духовное от материального.
  • Вы недооцениваете себя либо, наоборот, преувеличиваете свои заслуги, оцениваете стоимость своих услуг неоправданно высоко.

Ваши солнцезажигающие действия:

  • Трезво взглянуть на себя и свои возможности.
  • Заняться своей самооценкой, научиться ценить себя, свои ресурсы и труд, но делать это объективно.

Солнцезажигающие действия при Солнце во 3 доме

Классически такое положение дает много информации, которую нужно собирать и синтезировать, чтобы создать нечто качественно новое. Положение считается непростым, потому что требует особой изобретательности.

Чтобы «включить» светило в этом секторе карты, вам необходимы следующие солнцезажигающие действия:

  • Начать активно знакомиться, общаться с новыми людьми.
  • Выступать в качестве инициатора встреч, а не ждать внимания со стороны других.

Эти несложные действия «зажгут» вашу личность и подарят вам новый взгляд на жизнь.

Солнце в 4 доме. Ваши солнцезажигающие действия

Марк Русборн в своей статье «дома в астрологии» писал о том, откуда берутся значения того или иного дома. В частности, 4 дом в астрологии неразрывно связан с архетипом отца.

Главная тема для вас в таком положении – тема семьи, дома, уюта и недвижимости в целом.

Непроработанное Солнце в 4 доме дает:

  • Опустошенность и нереализованные амбиции.
  • Затворничество. Вы сидите в четырех стенах и думаете, что талантливы, достойны большего, и поэтому вам не нужно ничего делать.

Поэтому ваши солнцезажигающие действия в этом случае:

  • Построить дом, завести семью.
  • Если вы мужчина, то должны быть главным в доме. Вам важно проявить себя отцом и главой семьи.
  • Для женщины – обустроить дом, создать домашний очаг и семейный уют.

(Примечание. Чтобы безошибочно прорабатывать свой гороскоп, нужна особая предрасположенность. Узнайте, если у вас талант к проработке всего вашего гороскопа на очень высоком уровне)

[promoTest]

Солнце в 5 доме. Ваши солнцезажигающие действия

5 дом в астрологии связан с творчеством, созданием чего-то нового, неким креативом.

Вот признаки дисгармоничного Солнца в этом доме:

  • Вам свойственны прозябание и прокрастинация.
  • Вы находитесь в подвешенном состоянии: из-за лени фактически у вас не получится ни нормально отдыхать, ни эффективно работать.

Вот ваши солнцезажигающие действия:

  • Творите и изобретайте – это поможет проработать ваше Солнце и обрести себя.
  • Для проработки Солнца необходимо проявлять свою творческую натуру, что-то создавать: это может быть книга, картина или скульптура – любая сфера творчества, которая вам близка.

Солнцезажигающие действия при Солнце в 6 доме

Это непростое положение, так как дом связан с подчинением, и, чтобы раскрыть свое Солнце, вам необходимо, чтобы над вами кто-то главенствовал. Это может быть начальник, учитель или партнер.

Ниже перечислю признаки дисгармоничного светила:

  • Вас могут поразить так называемые солнечные болезни: инфаркт, инсульт, болезни сердца.
  • Почти все дела оборачиваются неудачами и превращаются в проблему.

Ваши солнцезажигающие действия:

  • Найдите нишу в жизни, чтобы вами кто-то двигал, наставлял, руководил. Самостоятельно вам не хватит мотивации, вам нужен некий толчок извне.
  • Раскрывайте свое «Я» через работу по найму, так как самостоятельно вам будет очень сложно создать бизнес или вести собственные проекты.

Солнцезажигающие действия при Солнце в 7 доме

Символически Солнце в 7 доме находится в месте своего падения. В таком положении вы подвержены влиянию других людей, вам очень сложно проявить себя, посторонние оказывают на вас сильнейшее влияние, хотите вы этого или нет.

Ваши солнцезажигающие действия:

  • Воспринимайте свое «Я» как центр вселенной, вокруг которого вращается весь мир: в таком случае Солнце в 7 доме может давать популярность.
  • В любых отношениях, будь то бизнес, партнерство или брак, вам нужно быть инициатором: это касается как мужчин, так и женщин.

Солнце в 8 доме. Ваши солнцезажигающие действия

Достаточно сложное положение, потому что 8 дом в астрологии связан с темой рисков, опасностей и экстрима. Раскрыть себя в простой, спокойной жизни просто невозможно.

Вот признаки гармоничного Солнца в 8 доме:

  • Вы способны раскрываться в экстремальных ситуациях, отлично чувствуете себя, находясь в опасности.
  • Вы можете повернуть любой кризис, в том числе и экономический, в свою пользу.

Ваши солнцезажигающие действия:

  • Кризисы и опасные ситуации, где вы сможете проявить все свои сильные стороны.
  • Как можно больше риска, например, занятия экстремальными видами спорта или игра на бирже.

Пробудив свое Солнце, вы нейтрализуете негативную энергию дома в виде непредвиденных ситуаций, на смену которой придет истинное раскрытие вашей личности.

СЗД при Солнце в 9 доме

Классически считается хорошим положением: Солнце находится в доме своей радости.

Дисгармоничное светило может давать наивное отношение к жизни, слишком большие ожидания от нее и поверхностное мировоззрение.

Проработанное Солнце делает вас великолепным учителем и наставником, помогает постоянно развивать свое мышление.

Ваши солцезажигающие действия:

  • Как можно больше внимания уделяйте личному развитию, получайте новую информацию и передавайте свои знания другим.
  • Больше путешествуйте с целью изучения других культур и традиций. Это будет вдохновлять вас.

Солнцезажигающие действия при Солнце в 10 доме

Это сильное положение. 10 дом в астрологии – это карьера и власть. При грамотной проработке это положение способно сделать вас очень ярким, харизматичным лидером, который точно знает, чего хочет и в каком направлении идти.

Дисгармоничное светило дает злоупотребление своими возможностями и неправильную оценку своих возможностей и ресурсов.

Ваши солнцезажигающие действия:

  • Ведете ваш собственный проект, где вы будете полноправно властвовать.
  • Занимайтесь только тем, что вам нравится, зарабатывая статус и деньги.

Солнце в 11 доме. Солнцезажигающие действия

11 дом в астрологии – дом друзей и единомышленников. Светило в нем находится в символическом изгнании, возможны проблемы с друзьями.

При дисгармоничном Солнце вы ставите интересы друзей выше своих, поэтому вы можете пострадать от того, что другие пользуются вашей добротой.

Проработанное светило дает умение идейно вдохновлять коллективы и вести за собой толпу.

Я рекомендую вам следующие солнцезажигающие действия:

  • Дружите с теми людьми, кто соблюдает интересы каждого.
  • Ведите организаторскую деятельность. Вам нужно буквально собирать вокруг себя людей, используя свои харизму и энергию

Солнцезажигающие действия при Солнце в 12 доме

Традиционно положение Солнца в 12 доме считается сложным, так как 12 сектор карты связан с психическими блоками и тайнами. Он связан с всем, что неявно и закрыто. Символически в таком положении личность закрыта, Солнце не проявлено.

Ниже перечислю признаки дисгармоничного светила:

  • Вам сложно реализоваться в социуме, вы не можете понять, чего хотите, но при этом смутно ощущаете свои потребности.
  • Сомнения терзают вас и во снах или интуитивно вы чувствуете, что знаете, что вам необходимо, но не доверяете своему внутреннему голосу.

Уединение позволит прислушаться к себе и получить безграничный доступ к тайным знаниям.

Ваши солнцезажигающие действия:

  • Прислушаться к себе, исключив информационный шум.
  • Понять, чего хотите именно вы, и ваша личность будет раскрываться именно в одиночестве, уединении.
  • Нужно держаться подальше от массового скопления людей.
  • Не пускать лишних людей в свою жизнь, которые своими советами из лучших побуждений могут навязать вам что-то свое, для вас ненужное и неподходящее.

Чтобы зажечь Солнце занимайтесь творчеством, юнгинианским анализом или техникой активного воображения. Тогда вы начинаете вытягивать из коллективного бессознательного бесценные опыт и знания.

«Включение» вашего Солнца: первый шаг в проработке натальной карты

Вслед за проработкой Солнца идет проработка Луны.

О том, как это сделать, я написал в статье «как проработать Луну в знаках зодиака». Вообще, проработка планет — это частный случай применения астрокорреции.

Чтобы применять эти техники правильно и н ошибиться, важно иметь талант к чувствованию планет.Он не всем дан с рождения.

Но вы прямо сейчас можете узнать, если ли лично у вас талант к поработке гороскопа.

[promoTest]


Павел Дементьев

Павел Дементьев

Поиск по статьям